學校簡介
South Wagga Public School致力於為其學生提供高質量、包容性的教育體驗。學校旨在促進公平與卓越,提升所有學習者成為成功、自信、創造性個體及有見識的全球公民的能力。學校的戰略方向集中於高質量的學生學習、強大的社區夥伴關係和高效能的教職員,South Wagga Public School努力通過專注的教學實踐實現其願景。
學校在NAPLAN、新南威爾士大學考試和各類學術競賽中取得了卓越的成就,特別值得注意。學生可以參加多種體育和活動,在州比賽中展示他們的技能,並獲得優秀的稱號。除了學術,South Wagga Public School還提供課外活動,包括合唱、辯論、棋藝、環境教育、公共演講、戲劇和舞蹈,豐富了學生的學習體驗。
在技術方面,學校設有設備齊全的計算機中心,並在課室中提供筆記本電腦,確保學生參與現代的教學和學習實踐。South Wagga Public School為其超過125年的傳承感到自豪,繼續培養一個熱情和支持的社區,慶祝學生團體中的多元性。學校重視每一個孩子的獨特背景,創造一個包容的氛圍,尊重並珍視所有文化。
辦學理念
在South Wagga Public School,我們驕傲地服務於我們美好的Wagga Wagga社區,為幼稚園至六年級的學生提供關懷和高質量的教育。 ACHIEVE WITH PRIDE Respectful Responsible Connected
位置及學區範圍
- South Wagga Public School
附近或連繫學校
- A Wagga Wagga High School 614 m
- B The Bidgee School 636 m
- C Willans Hill School 811 m
- D Wagga Wagga Public School 1.3 km
- E Turvey Park Public School 1.4 km
- F Sturt Public School 2.1 km
- G Mount Austin Public School 2.3 km
- H Shepherds Park School 2.4 km
- I Mount Austin High School 2.8 km
- J North Wagga Public School 2.8 km
- K Kooringal High School 2.9 km
- L Ashmont Public School 3.1 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 25 |
| Year 1 | 47 |
| Year 2 | 33 |
| Year 3 | 50 |
| Year 4 | 44 |
| Year 5 | 33 |
| Year 6 | 34 |
| Total | 266 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 266 | 122 | 144 | - | 1027 | 15.6 |
| 2024 | 261 | 123 | 138 | 91.2 | 1030 | 15.4 |
| 2023 | 247 | 119 | 128 | 90.8 | 1031 | 15.4 |
| 2022 | 279 | 134 | 145 | 89.8 | 1028 | 14.9 |
| 2021 | 275 | 129 | 146 | 94.2 | 1034 | 15 |
| 2020 | 304 | 147 | 157 | - | 1034 | 16.1 |
| 2019 | 332 | 161 | 171 | 93.3 | 1043 | 17.3 |
| 2018 | 333 | 154 | 179 | 93.4 | 1045 | 17.3 |
| 2017 | 324 | 163 | 161 | 94.3 | 1069 | 17 |
| 2016 | 315 | 155 | 160 | 94.7 | 1072 | 17 |
| 2015 | 315 | 146 | 169 | 95.3 | 1082 | 15.5 |
| 2014 | 306 | 149 | 157 | 95.4 | 1080 | 17.2 |
| 2013 | 300 | 140 | 160 | 95.8 | 1085 | 15.9 |
| 2012 | 310 | 147 | 163 | 95.7 | 1082 | 15.7 |
| 2011 | 301 | 138 | 163 | 95.2 | 1073 | 15.8 |
| 2010 | 302 | 135 | 167 | - | 1067 | 15.8 |
| 2009 | 307 | 145 | 162 | - | 1054 | 15.9 |
| 2008 | 310 | 145 | 165 | - | 1054 | 16 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。