學校簡介
Red Hill Public School 位於 Wagga Wagga,為超過 270 名從學前班到六年級的學生提供安全的學習環境。該校有大量來自低社會經濟背景的學生,其中 50% 的學生自我認同為土著。學校設有各種教育設施,包括一所部門學前班、一個強化支持單位和一個早期介入中心,為多元社區提供服務。
教育支持
Red Hill Public School 的小班教學使得針對性的支持能夠滿足學生的個別需求。學校通過學校預算分配報告獲得可觀的資金,包括針對土著教育和公平資助的規定。這些財務支持提高了招聘額外教學人員和學習支持主任的能力,特別專注於讀寫和數學。該校是早期行動成功計劃的合作夥伴,設有一名教學領導專門負責通過量身定制的介入來改善 K-2 年級的讀寫和數學能力。
團體及包容的承諾
Red Hill Public School 致力於培養積極和包容的環境。對家庭的支持是不可或缺的,教師和支持團隊共同設計符合學生需求的學習計劃。全職的土著教育官員的存在突顯了學校對支持土著學生和家庭的承諾。學校以能夠賦予每個孩子力量為自豪,確保提供一個安全和培養個人成長及熱愛學習的環境。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和取得成功。
位置及學區範圍
- Red Hill Public School
附近或連繫學校
- A Mount Austin High School 757 m
- B Mount Austin Public School 1.2 km
- C Shepherds Park School 1.8 km
- D Turvey Park Public School 2.1 km
- E Kooringal Public School 2.3 km
- F Ashmont Public School 2.8 km
- G The Bidgee School 2.9 km
- H Wagga Wagga High School 2.9 km
- I Sturt Public School 2.9 km
- J Willans Hill School 3.0 km
- K Kooringal High School 3.1 km
- L South Wagga Public School 3.5 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 39 |
| Year 1 | 56 |
| Year 2 | 52 |
| Year 3 | 42 |
| Year 4 | 40 |
| Year 5 | 53 |
| Year 6 | 43 |
| Total | 325 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 325 | 145 | 180 | - | 831 | 26.3 |
| 2024 | 331 | 143 | 188 | 84.6 | 833 | 26.8 |
| 2023 | 333 | 145 | 188 | 87.5 | 827 | 25.1 |
| 2022 | 289 | 124 | 165 | 78.1 | 820 | 23.4 |
| 2021 | 306 | 135 | 171 | 85.7 | 835 | 23.4 |
| 2020 | 267 | 120 | 147 | - | 823 | 20.6 |
| 2019 | 240 | 112 | 128 | 87.4 | 824 | 18.5 |
| 2018 | 243 | 125 | 118 | 86.7 | 810 | 18.5 |
| 2017 | 223 | 112 | 111 | 89.5 | 818 | 18.3 |
| 2016 | 217 | 99 | 118 | 90.5 | 804 | 18.3 |
| 2015 | 215 | 102 | 113 | 87.6 | 807 | 19.1 |
| 2014 | 225 | 118 | 107 | 88.2 | 809 | 18.5 |
| 2013 | 179 | 89 | 90 | 91.1 | 820 | 16.3 |
| 2012 | 182 | 87 | 95 | 89.2 | 823 | 16 |
| 2011 | 179 | 84 | 95 | 88.7 | 823 | 17.4 |
| 2010 | 230 | 91 | 139 | - | 830 | 19.7 |
| 2009 | 246 | 112 | 134 | - | 810 | 21.7 |
| 2008 | 251 | 107 | 144 | - | 810 | 20.6 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。