Macquarie Fields Public School

收藏此學校 已加入你的清單

Let Us Excel

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Macquarie Fields Public School於1957年成立,已發展成為一所慶祝文化多樣性的大型小學,78%的學生來自非英語語言背景。該校提供優質的學術、文化和體育項目,遵循其校訓「讓我們卓越」。透過為天才和有才能學生設立的班級以及為第一階段學生提供的識字支援,提供學術增強。

學校致力於營造一個包容的環境,讓所有學生都感到被重視和支持。課外活動多種多樣,包括合唱團、鋼樂隊、棋藝、舞蹈團和跳繩隊。學生有許多機會參與體育,包括參加嘉年華和在區、領域及州級別代表學校。

與當地社區的強大夥伴關係及積極的家長團體提升了學校的正面形象。核心價值體現在強調安全、善良、合作和尊重的學校規則中。敬業的員工與家庭密切合作,支持每位學生獨特的學習需求,確保他們在學業和個人上都能蓬勃發展。這種承諾使學生能夠建立自信、韌性和未來成功所需的技能。

辦學理念

我們幫助每位學生學習、成長和成功。我們的學校包容並尊重所有文化,創造一個每位學生都感到被重視和與社區緊密相連的包容環境。我們的敬業團隊支持所有學生,包括那些有額外學習需要的學生,培養安全和尊重的學習者。

位置及學區範圍

學校概況(2025)

學生總數
828 (424 女生, 404 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
828
ICSEA 這是甚麼意思?
1048 (percentile 67)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
19% / 25% / 31% / 25%
原住民學生
4%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
45.2
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
4.9

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 105
Year 1 119
Year 2 96
Year 3 110
Year 4 125
Year 5 143
Year 6 130
Total 828

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 828 424 404 - 1048 45.2
2024 837 438 399 90.6 1048 45.1
2023 846 454 392 90.3 1048 45.4
2022 906 476 430 87 1041 48.8
2021 962 500 462 93 1040 50.8
2020 972 507 465 - 1040 50.6
2019 983 504 479 92.1 1035 49.6
2018 951 503 448 92.6 1022 50.2
2017 945 487 458 92.8 1015 49.3
2016 906 464 442 93.5 1008 46.9
2015 853 443 410 92.6 1005 44.4
2014 803 423 380 94.6 1004 42.9
2013 747 390 357 94.6 1019 39.3
2012 698 367 331 94.4 1004 37.5
2011 645 336 309 94.7 994 34.3
2010 619 331 288 - 993 33.3
2009 614 315 299 - 984 33.4
2008 650 329 321 - 984 34.5

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: