Guise Public School
A welcoming school where teachers know every student and family by name.
學校簡介
Guise Public School位於Macquarie Fields,自1975年以來一直為社區服務,作為一所K-6學校,設有一個有三個班級的自閉症支援單位。學校擁有專業的教職員,專注於通過精心設計和具挑戰性的學習體驗促進學生的發展。Guise Public School在一個支持性和刺激的環境中提供卓越的教學計劃,培養對優質教育的承諾,以及對所有學生的學習和行為的高期望。
多元化的計劃
專門的計劃旨在滿足各種學生的需求,包括以英語作為附加語言/方言的學生、土著和托雷斯海峽島民的學生、有天賦和才能的孩子,以及需要特殊教育服務的學生。學校方法的核心是資源分配模式(RAM)資金,該資金支持識字和數學發展,提供必要的資源和人力。
設施和社區
學校的設施包括設備齊全的禮堂、空調教室、一個有蓋的戶外學習區(COLA)、一個大型操場,以及每個教室的現代技術,如iPad和互動白板。此外,Guise Public School還設有健康的餐廳和每日免費早餐俱樂部。家長及公民協會(P&C)積極參與籌款,確保每個孩子都能獲得最佳的機會。
Guise Public School致力於提供一個促進包容性和尊重的友好環境,旨在支持每位學生學習、成長和成功。
辦學理念
我們幫助每個學生學習、成長和成功。今天就加入我們友好而包容的學校社區吧!
位置及學區範圍
- Guise Public School
附近或連繫學校
- A James Meehan High School 439 m
- B Curran Public School 674 m
- C Macquarie Fields High School 1.5 km
- D Glenwood Public School 1.5 km
- E Macquarie Fields Public School 1.6 km
- F Glenfield Public School 1.8 km
- G Hurlstone Agricultural High School 1.9 km
- H Campbell House School 2.5 km
- I Ajuga School 2.6 km
- J Glenfield Park School 2.8 km
- K Ingleburn High School 3.1 km
- L Ingleburn Public School 3.1 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 30 |
| Year 1 | 37 |
| Year 2 | 34 |
| Year 3 | 28 |
| Year 4 | 32 |
| Year 5 | 28 |
| Year 6 | 32 |
| Total | 221 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 221 | 105 | 116 | - | 880 | 16.8 |
| 2024 | 230 | 107 | 123 | 87.7 | 868 | 17.7 |
| 2023 | 233 | 97 | 136 | 88.5 | 875 | 17.7 |
| 2022 | 216 | 102 | 114 | 86.6 | 861 | 16.2 |
| 2021 | 212 | 93 | 119 | 90.1 | 866 | 14.9 |
| 2020 | 215 | 99 | 116 | - | 867 | 15.2 |
| 2019 | 199 | 89 | 110 | 90.2 | 869 | 13.9 |
| 2018 | 177 | 75 | 102 | 90.8 | 869 | 13.8 |
| 2017 | 170 | 72 | 98 | 91.6 | 854 | 12.4 |
| 2016 | 156 | 73 | 83 | 91.6 | 871 | 12.3 |
| 2015 | 136 | 65 | 71 | 90.9 | 868 | 10.1 |
| 2014 | 122 | 60 | 62 | 92.6 | 861 | 6.9 |
| 2013 | 126 | 64 | 62 | 92 | 889 | 8.3 |
| 2012 | 138 | 66 | 72 | 89.7 | 855 | 10.5 |
| 2011 | 136 | 66 | 70 | 90 | 785 | 10.9 |
| 2010 | 160 | 79 | 81 | - | 785 | 11.4 |
| 2009 | 180 | 77 | 103 | - | 841 | 13 |
| 2008 | 197 | 87 | 110 | - | 841 | 14.4 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。