學校簡介
John Warby Public School 位於南西悉尼地區的 Campbelltown School Education Area。該校的註冊人數為 243 名學生,涵蓋幼兒園至六年級,提供各種課程,包括主流教育及為有智力障礙和自閉症的學生設計的專項計劃。該校精神的一個重要方面是對原住民教育的強調,實施各種策略,滲透到學校生活的各個領域。
學校的社區展現出豐富的多樣性,24% 的學生自我認同為原住民和托雷斯海峽島民,22% 認同為太平洋島民,這突顯了學校對包容性的承諾。當地 Airds 住宅區正在進行轉型,計劃結合私有和公共住房,這與學校日益增強的社區聯繫相符。
John Warby Public School 培養出蓬勃的校園精神,得到了積極參與的家長社區的支持,他們致力於學校的發展。學校優先考慮質量教學計劃、福利倡議,以及多樣的文化、體育和藝術項目。作為一所積極行為學習學校,它接受了一個框架,將安全、尊重和學習作為對所有學生的基本期望。
此外,該校是 Airds/Bradbury Community of Schools 的一部分,與附近的機構密切合作,以提升教育成果。John Warby Public School 著重於提高學生的讀寫能力和數學能力,並促進領導力和文化參與,繼續在其社區的教育領域中扮演重要角色。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。
通過學習的快樂
位置及學區範圍
- John Warby Public School
附近或連繫學校
- A Airds High School 850 m
- B Briar Road Public School 986 m
- C Dorchester School 1.0 km
- D Campbelltown East Public School 1.1 km
- E Ruse Public School 1.8 km
- F Bradbury Public School 2.0 km
- G Campbelltown Public School 2.2 km
- H Beverley Park School 2.4 km
- I Woodland Road Public School 2.4 km
- J Kentlyn Public School 2.4 km
- K Campbelltown North Public School 2.4 km
- L Lomandra School 2.5 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 30 |
| Year 1 | 40 |
| Year 2 | 41 |
| Year 3 | 35 |
| Year 4 | 26 |
| Year 5 | 23 |
| Year 6 | 33 |
| Total | 228 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 228 | 94 | 134 | - | 907 | 24 |
| 2024 | 224 | 99 | 125 | 83.8 | 907 | 22.8 |
| 2023 | 205 | 98 | 107 | 83.3 | 905 | 21.4 |
| 2022 | 183 | 89 | 94 | 77.7 | 894 | 20.7 |
| 2021 | 164 | 75 | 89 | 88.6 | 893 | 18 |
| 2020 | 183 | 89 | 94 | - | 886 | 19 |
| 2019 | 202 | 95 | 107 | 87.1 | 877 | 19 |
| 2018 | 197 | 92 | 105 | 88.4 | 846 | 18 |
| 2017 | 204 | 82 | 122 | 90.3 | 833 | 17.6 |
| 2016 | 202 | 97 | 105 | 91.8 | 818 | 17.5 |
| 2015 | 194 | 83 | 111 | 88.8 | 836 | 17.4 |
| 2014 | 208 | 93 | 115 | 91.1 | 820 | 19.4 |
| 2013 | 220 | 110 | 110 | 91.2 | 835 | 17.9 |
| 2012 | 240 | 109 | 131 | 92.4 | 844 | 22.2 |
| 2011 | 247 | 128 | 119 | 91.8 | 843 | 21.1 |
| 2010 | 262 | 129 | 133 | - | 848 | 21.1 |
| 2009 | 282 | 138 | 144 | - | 754 | 21.1 |
| 2008 | 295 | 139 | 156 | - | 754 | 22.2 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。