Mount Warrigal Public School

收藏此學校 已加入你的清單

Aim higher

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Mount Warrigal Public School自1967年成立以來,為學前班至六年級的學生提供教育。學校包括兩個學前班單位和四個支援單位班級,其中包括早期介入單位、兩個多類別班級及一個為中度智力殘疾學生設立的班級。學校以其多元化及對每位學生的個性化支援感到自豪。與學校社區的合作相當緊密,這得益於一個專注的家長及公民協會,該協會以各種方式促進學校體驗的提升。

社區聯絡官支持社區的福祉及參與,並與各種外部機構合作,提供例如遊戲小組、早餐俱樂部及課後學習俱樂部等計劃。學校鼓勵所有學生「朝更高的目標邁進」,並十分重視個性化的高質量教學,特別是在讀寫能力和數學上,以準備學生的終身學習。

為了支持教師發展,學校參與K-2的早期行動成功計劃,重點在於教學和導師指導。它致力於培養具評估能力的學習者,並激勵充滿熱情的教育者。學校通過解決社會、情感和學術需求,支持每個孩子的整體發展,核心重點是學生福祉,整合正向行為學習計劃,並優先考慮安全和尊重。

Mount Warrigal Public School亦提供各種課外活動,包括創意和表演藝術、體育及學生領導計劃,以確保每位學生都有能力成為反思型、以未來為導向的學習者。學校的目標是培養重視包容性及有意義的夥伴關係的進步社區,確保每位成員都感到安全、受尊重和有聯繫。

辦學理念

透過個性化的高質量教學和學習,賦予每位學生成功的能力,成為反思型學習者。作為一個進步的社區,團結合作,讓所有成員對共同的高期望文化作出貢獻,使每位學生、教職員和領導者每年都有所改善。

位置及學區範圍

學校概況(2025)

學生總數
185 (81 女生, 104 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
185
ICSEA 這是甚麼意思?
885 (percentile 8)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
68% / 24% / 6% / 2%
原住民學生
28%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
22.5
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
7.8

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 23
Year 1 28
Year 2 29
Year 3 24
Year 4 21
Year 5 28
Year 6 32
Total 185

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 185 81 104 - 885 22.5
2024 190 83 107 86.9 887 22.5
2023 198 84 114 87.6 894 22.8
2022 195 75 120 79.9 888 22.4
2021 221 82 139 87.2 887 22.5
2020 218 88 130 - 895 21.5
2019 217 86 131 88.9 891 21.5
2018 213 92 121 91.6 900 21.5
2017 223 98 125 91.7 906 23.3
2016 206 101 105 91.6 901 21.4
2015 228 111 117 90.4 896 21.5
2014 217 110 107 91.5 888 19
2013 204 105 99 91.6 876 20.3
2012 208 99 109 91.8 902 22.2
2011 236 116 120 92.3 912 23.3
2010 222 103 119 - 924 22.2
2009 254 128 126 - 937 24.4
2008 285 143 142 - 937 25.7

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: