学校简介
Mount Warrigal Public School自1967年成立以来,服务于学前至六年级的学生。学校包括2个单元的学前班和4个支持单元班级,其中包括早期干预单元、两个多类别班级和一个为中度智力残疾学生设立的班级。学校以其多样性和对每个学生的个性化支持感到自豪。与学校社区的合作非常紧密,得益于一个致力于增强学校体验的家长和公民协会。
一名社区联络官支持社区的福祉和参与,以及各种外部机构提供的项目,如游戏组、早餐俱乐部和课后学习俱乐部。学校鼓励所有学生「更高目标」,并且非常重视个性化的高质量教学,特别是在读写和算术方面,为学生的终身学习做好准备。
为支持教师发展,学校参与K-2的成功早期行动倡议,专注于教练和辅导。它努力培养具备评估能力的学习者,并激励充满热情的教育工作者。学校通过满足学生的社会、情感和学术需求来支持全面发展,以学生福祉为核心,整合积极行为学习项目,并优先考虑安全与尊重。
Mount Warrigal Public School还提供一系列课外活动,包括创意和表演艺术、体育和学生领导倡议,以确保每个学生能够成为反思、关注未来的学习者。学校旨在培养一个重视包容性和有意义伙伴关系的进步社区,确保每个成员都感到安全、被尊重并且紧密相连。
办学理念
通过个性化的高质量教学和学习,赋予每个学生成功和反思的学习能力。作为一个进步的社区协作工作,使所有成员共同为共享的高期望文化做出贡献,从而确保每个学生、员工和领导每年都能有所进步。
位置及学区范围
- Mount Warrigal Public School
附近或联系学校
- A Barrack Heights Public School 603 m
- B Warilla Public School 955 m
- C Peterborough School 979 m
- D Warilla North Public School 1.1 km
- E Oak Flats High School 1.2 km
- F Balarang Public School 1.4 km
- G Lake Illawarra High School 1.4 km
- H Warilla High School 1.7 km
- I Lake Illawarra South Public School 2.1 km
- J Oak Flats Public School 2.7 km
- K Windang Public School 3.2 km
- L Flinders Public School 3.2 km
学校概况(2025)
各年级入学人数(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 23 |
| Year 1 | 28 |
| Year 2 | 29 |
| Year 3 | 24 |
| Year 4 | 21 |
| Year 5 | 28 |
| Year 6 | 32 |
| Total | 185 |
历年数据
2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 185 | 81 | 104 | - | 885 | 22.5 |
| 2024 | 190 | 83 | 107 | 86.9 | 887 | 22.5 |
| 2023 | 198 | 84 | 114 | 87.6 | 894 | 22.8 |
| 2022 | 195 | 75 | 120 | 79.9 | 888 | 22.4 |
| 2021 | 221 | 82 | 139 | 87.2 | 887 | 22.5 |
| 2020 | 218 | 88 | 130 | - | 895 | 21.5 |
| 2019 | 217 | 86 | 131 | 88.9 | 891 | 21.5 |
| 2018 | 213 | 92 | 121 | 91.6 | 900 | 21.5 |
| 2017 | 223 | 98 | 125 | 91.7 | 906 | 23.3 |
| 2016 | 206 | 101 | 105 | 91.6 | 901 | 21.4 |
| 2015 | 228 | 111 | 117 | 90.4 | 896 | 21.5 |
| 2014 | 217 | 110 | 107 | 91.5 | 888 | 19 |
| 2013 | 204 | 105 | 99 | 91.6 | 876 | 20.3 |
| 2012 | 208 | 99 | 109 | 91.8 | 902 | 22.2 |
| 2011 | 236 | 116 | 120 | 92.3 | 912 | 23.3 |
| 2010 | 222 | 103 | 119 | - | 924 | 22.2 |
| 2009 | 254 | 128 | 126 | - | 937 | 24.4 |
| 2008 | 285 | 143 | 142 | - | 937 | 25.7 |
2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。