學校簡介
Windang Public School 在過去 70 年裡一直是一所突出的學習機構,專注於安全、團結、尊重和公平等價值觀。該校因其強烈的社區意識而備受推崇,並提供一個快樂和激勵的小學環境,在這裡所有學生都被鼓勵卓越和發揮潛能。
社區與支持
Windang Public 與家長合作,致力且熱情的教職員在努力激勵學生邁向成功。特別強調讀寫能力和數學能力,同時還設有一系列廣泛的課外活動以吸引學生。該校獨特地利用其靠近 Lake Illawarra 的地理位置,為學生提供如釣魚等豐富的運動機會。
設施與計劃
Windang Public School 的圖書館和學習中心被澳洲圖書館和信息協會認定為「偉大的學校圖書館」,擁有 21 世紀的學習空間和工具。信息與通訊技術在學習過程中的日益整合,使學生能夠與當地及更廣泛的社區連接。學校有效地吸引社區參與,並在 Twitter 等平台上共享更新,以便讓家長和利益相關者了解最近的成就和活動。
辦學理念
每個孩子都被認識、重視並支持學習、成長和成功。
位置及學區範圍
- Windang Public School
附近或連繫學校
- A Lake Illawarra South Public School 1.1 km
- B Lake Illawarra High School 1.8 km
- C Warilla North Public School 2.1 km
- D Peterborough School 2.9 km
- E Warilla Public School 3.1 km
- F Mount Warrigal Public School 3.2 km
- G Barrack Heights Public School 3.6 km
- H Primbee Public School 3.7 km
- I Warilla High School 3.7 km
- J Oak Flats High School 4.3 km
- K Balarang Public School 4.5 km
- L Lake Heights Public School 4.7 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 26 |
| Year 1 | 33 |
| Year 2 | 33 |
| Year 3 | 37 |
| Year 4 | 36 |
| Year 5 | 18 |
| Year 6 | 20 |
| Total | 203 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 203 | 107 | 96 | - | 988 | 12.1 |
| 2024 | 196 | 97 | 99 | 89.7 | 981 | 12 |
| 2023 | 190 | 98 | 92 | 91.9 | 976 | 11.9 |
| 2022 | 174 | 86 | 88 | 85 | 973 | 10.9 |
| 2021 | 158 | 79 | 79 | 92.8 | 960 | 10.1 |
| 2020 | 154 | 77 | 77 | - | 961 | 10.1 |
| 2019 | 160 | 77 | 83 | 93.1 | 960 | 10.1 |
| 2018 | 171 | 87 | 84 | 91.9 | 970 | 10.1 |
| 2017 | 170 | 88 | 82 | 92.4 | 976 | 10.1 |
| 2016 | 173 | 95 | 78 | 93 | 975 | 9.8 |
| 2015 | 167 | 87 | 80 | 93.6 | 993 | 9.7 |
| 2014 | 171 | 94 | 77 | 94.4 | 984 | 10 |
| 2013 | 187 | 107 | 80 | 94.3 | 977 | 9.7 |
| 2012 | 166 | 85 | 81 | 93.1 | 951 | 9.8 |
| 2011 | 173 | 89 | 84 | 94.5 | 933 | 9.5 |
| 2010 | 184 | 89 | 95 | - | 933 | 9.5 |
| 2009 | 193 | 100 | 93 | - | 987 | 10.8 |
| 2008 | 196 | 100 | 96 | - | 987 | 10.7 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。