學校簡介
Barrack Heights Public School 專注於為約 200 名學生提供一個包容和支持的環境,歡迎不同背景和文化的學生。學校強調社區參與對實現優質教育成果的重要性,其座右銘為「家長、學生、教師共同努力」。其使命專注於在關懷的環境中提供優質學習,確保每個孩子在其教育旅程中感到安全和支持。
課程和計劃
學校在主要學習領域提供均衡的課程,強調識字和算術的重要性。它還提供一系列課外活動機會,包括舞蹈、音樂、藝術和體育,促進整體發展和參與。學生福祉計劃是學校方法的核心,促進一個安全和蓬勃發展的學習環境。
未來發展
根據新南威爾士州政府對提升公立教育的承諾,Barrack Heights Public School 將受益於新幼兒園的建設,旨在改善對早期幼兒教育的獲取。這所幼兒園將設有專門設計的教室和吸引人的戶外遊樂區,每天可容納多達 40 名兒童,預計將於 2027 年第一學期啟用。
社區參與
學校以維持與家庭和社區強大關係而自豪。教師和支持人員與家長密切合作,為學生制定量身定制的學習計劃,確保他們獲得成功所需的支持。這種合作和支持的承諾加強了學校賦予學生權力和建立培育社區的願景。
辦學理念
在 Barrack Heights Public School,我們致力於提供一個高度支持和包容的環境,通過個性化的學習體驗和機會,使我們的學生能夠發揮潛力,成為有生產力的公民。
位置及學區範圍
- Barrack Heights Public School
附近或連繫學校
- A Mount Warrigal Public School 603 m
- B Warilla Public School 777 m
- C Peterborough School 887 m
- D Oak Flats High School 1.1 km
- E Warilla High School 1.2 km
- F Balarang Public School 1.4 km
- G Warilla North Public School 1.5 km
- H Lake Illawarra High School 2.0 km
- I Lake Illawarra South Public School 2.5 km
- J Flinders Public School 2.6 km
- K Oak Flats Public School 2.6 km
- L Shellharbour Public School 2.8 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 31 |
| Year 1 | 26 |
| Year 2 | 26 |
| Year 3 | 30 |
| Year 4 | 30 |
| Year 5 | 30 |
| Year 6 | 19 |
| Total | 192 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 192 | 82 | 110 | - | 873 | 18 |
| 2024 | 189 | 87 | 102 | 86.5 | 877 | 18 |
| 2023 | 182 | 76 | 106 | 87 | 870 | 16.9 |
| 2022 | 181 | 77 | 104 | 82.7 | 873 | 17.7 |
| 2021 | 200 | 94 | 106 | 86.8 | 880 | 15.9 |
| 2020 | 228 | 98 | 130 | - | 886 | 16.9 |
| 2019 | 224 | 99 | 125 | 89.7 | 874 | 17 |
| 2018 | 236 | 98 | 138 | 91.9 | 875 | 17 |
| 2017 | 251 | 105 | 146 | 94.2 | 877 | 16.7 |
| 2016 | 245 | 100 | 145 | 93.7 | 875 | 15.5 |
| 2015 | 246 | 101 | 145 | 93.1 | 870 | 15.5 |
| 2014 | 244 | 98 | 146 | 91.4 | 872 | 14.1 |
| 2013 | 249 | 105 | 144 | 91 | 870 | 14.1 |
| 2012 | 255 | 110 | 145 | 91.3 | 884 | 15.3 |
| 2011 | 258 | 113 | 145 | 91.9 | 885 | 15.4 |
| 2010 | 265 | 123 | 142 | - | 889 | 16.4 |
| 2009 | 287 | 127 | 160 | - | 894 | 17.4 |
| 2008 | 293 | 145 | 148 | - | 894 | 17.4 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。