學校簡介
Balarang Public School 坐落於位於 Shellharbour 市的 Oak Flats,佔地四公頃的優美園景上。該校成立於1968年,主要為當地學生提供教育服務,約70%的學生來自附近地區,30%來自更廣泛的 Shellharbour 區域。學校旨在提供一個快樂、安全且具挑戰性的學習環境,促進學生對他人的尊重和對終身學習的積極態度。
獨特特色
Balarang Public School 提供數個獨特的特色,包括一個牧師計劃和每年吸引超過2000名學生觀眾的演出。學校擁有多樣化的體育項目,並提供課後活動。過夜外出活動進一步增強學生的生活技能和社交發展。
教育哲學
該校在社區中被視為一所高成就和關懷的機構,致力於為所有學生提供機會。Balarang Public School 擁抱卓越、信任、關懷、責任、公正和勇氣的價值觀,致力於每位學生的個人成長和成功。專注於讓學生參與多樣化的課程,強化他們的學術基礎,培養他們作為學習者和負責任公民的能力。
辦學理念
我們的願景是強有力的聯繫建立歸屬感。我們的社區共同合作,支持學生的學習和安全,培養責任感、勇氣和韌性。我們吸引學生,迎接挑戰,慶祝我們的熱情、個人歷史和文化。我們努力追求改進和成功,作為終身學習者。
位置及學區範圍
- Balarang Public School
附近或連繫學校
- A Oak Flats High School 272 m
- B Oak Flats Public School 1.3 km
- C Barrack Heights Public School 1.4 km
- D Mount Warrigal Public School 1.4 km
- E Warilla Public School 2.1 km
- F Peterborough School 2.2 km
- G Warilla North Public School 2.5 km
- H Warilla High School 2.5 km
- I Lake Illawarra High School 2.7 km
- J Flinders Public School 3.0 km
- K Albion Park Rail Public School 3.1 km
- L Lake Illawarra South Public School 3.4 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 39 |
| Year 1 | 36 |
| Year 2 | 38 |
| Year 3 | 39 |
| Year 4 | 50 |
| Year 5 | 38 |
| Year 6 | 28 |
| Total | 268 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 268 | 117 | 151 | - | 974 | 16.1 |
| 2024 | 253 | 112 | 141 | 89 | 969 | 14.8 |
| 2023 | 265 | 126 | 139 | 90.7 | 970 | 16 |
| 2022 | 250 | 122 | 128 | 89.3 | 954 | 15.9 |
| 2021 | 263 | 130 | 133 | 92.9 | 955 | 15.3 |
| 2020 | 255 | 126 | 129 | - | 954 | 14.2 |
| 2019 | 266 | 135 | 131 | 94.2 | 950 | 15.3 |
| 2018 | 270 | 128 | 142 | 94.6 | 950 | 15.4 |
| 2017 | 274 | 135 | 139 | 95.8 | 962 | 15.4 |
| 2016 | 304 | 145 | 159 | 94.6 | 960 | 16.4 |
| 2015 | 349 | 162 | 187 | 94.8 | 952 | 18.6 |
| 2014 | 357 | 163 | 194 | 95.5 | 959 | 18.7 |
| 2013 | 374 | 169 | 205 | 95.1 | 961 | 19.6 |
| 2012 | 374 | 175 | 199 | 93.7 | 956 | 19.5 |
| 2011 | 376 | 179 | 197 | 94.3 | 958 | 19.6 |
| 2010 | 386 | 177 | 209 | - | 961 | 19.5 |
| 2009 | 383 | 186 | 197 | - | 988 | 19.4 |
| 2008 | 384 | 184 | 200 | - | 988 | 19.5 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。