學校簡介
Oak Flats Public School強調優質的關係、出色的教學和學習,以及對從幼兒園到六年級學生的高期望。學校的標語是「專注於孩子們在關懷的學習環境中追求卓越」,這為所有活動提供了基礎。學生被鼓勵在學術和個人追求上努力達到最佳。經驗豐富的教職員致力於培養持續參與的終身學習者,而學校計劃則優先考慮文學和數學的卓越,讓所有學生參與,融入國家課程,培養領導力,並增強原住民教育。
學校提供健全的文學和數學計劃,由包括閱讀恢復教師在內的專家支持。學生領導和有效的紀律計劃是學校文化的重要組成部分。社區語言計劃讓學生學習德語及其文化,豐富了他們的教育體驗。
課外活動包括公開演講、合唱團、打鼓、音樂錄影合奏、首席閱讀與拼寫挑戰及舞蹈。幼兒園適應性指導計劃為新生的無縫過渡提供便利,並使用最佳起步計劃進行評估,以指導教學策略。
Oak Flats的幼兒園被認可為超越國家標準,服務大約40個家庭,成功運用早期學習框架。學校享受高水平的社區參與,培養家庭、教職員和當地社區之間的積極夥伴關係。家長及社區會議為家長參與提供了平台。設施資源充足,包括現代化的電腦實驗室和創新技術,支持最佳學習環境。教師參與持續的專業發展,以量身定制學習經驗並促進學生的參與。
辦學理念
Oak Flats Public School是一個創新、協作和包容的學習社區。我們的願景是促進學術成功以及社會和情感的健康,支持所有學生充分發揮潛力。
位置及學區範圍
- Oak Flats Public School
附近或連繫學校
- A Balarang Public School 1.3 km
- B Oak Flats High School 1.5 km
- C Albion Park Rail Public School 1.8 km
- D Barrack Heights Public School 2.6 km
- E Mount Warrigal Public School 2.7 km
- F Warilla Public School 3.4 km
- G Peterborough School 3.5 km
- H Warilla North Public School 3.7 km
- I Flinders Public School 3.7 km
- J Warilla High School 3.7 km
- K Lake Illawarra High School 3.8 km
- L Albion Park Public School 4.2 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 55 |
| Year 1 | 58 |
| Year 2 | 53 |
| Year 3 | 52 |
| Year 4 | 64 |
| Year 5 | 66 |
| Year 6 | 68 |
| Total | 416 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 416 | 194 | 222 | - | 959 | 24.9 |
| 2024 | 443 | 202 | 241 | 88.5 | 962 | 26 |
| 2023 | 456 | 216 | 240 | 89.3 | 962 | 27.4 |
| 2022 | 477 | 231 | 246 | 84.9 | 963 | 28.2 |
| 2021 | 478 | 241 | 237 | 91.1 | 971 | 27.7 |
| 2020 | 459 | 240 | 219 | - | 974 | 26.6 |
| 2019 | 445 | 231 | 214 | 92.7 | 972 | 26.6 |
| 2018 | 437 | 225 | 212 | 92.1 | 957 | 26.6 |
| 2017 | 432 | 237 | 195 | 92.9 | 969 | 25 |
| 2016 | 430 | 224 | 206 | 93.4 | 960 | 24.8 |
| 2015 | 436 | 223 | 213 | 93.5 | 970 | 26.4 |
| 2014 | 438 | 227 | 211 | 93.3 | 970 | 25.3 |
| 2013 | 416 | 214 | 202 | 94.5 | 973 | 25.4 |
| 2012 | 435 | 232 | 203 | 93.8 | 950 | 24.6 |
| 2011 | 450 | 238 | 212 | 93.2 | 950 | 26 |
| 2010 | 463 | 237 | 226 | - | 956 | 25.9 |
| 2009 | 487 | 256 | 231 | - | 978 | 28 |
| 2008 | 491 | 253 | 238 | - | 978 | 28.3 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。