Warilla Public School

收藏此學校 已加入你的清單

We work as a team.

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Warilla Public School位於Illawarra地區,距離Wollongong約25公里。2016年的學校入學人數為2018名學生,涵蓋幼稚園至六年級,包括23名土著學生。Warilla Public School是優先學校計劃的一部分,亦參與了幾個國家夥伴關係計劃,專注於通過優質教學和有效利用科技提升學生的讀寫能力和數學能力。學校以其專業和穩定的教職員而聞名,他們積極參與“你能做到”的社交技能計劃,旨在培養毅力、組織能力、自信、和睦相處及韌性等特質。此計劃鞏固了學校的座右銘:“我們作為一個團隊工作”。

教育方法

學校的使命是推廣包容的學習社區,確保每位學生都感到安全和被重視。強調合作和高期望是學校全域福利關懷方法的明顯表現。Warilla Public School的目標是擴展其創意和實踐藝術課程,並在“Wakakirri”和Wollongong學校音樂節等比賽的過往成就上再創佳績。

社區參與

Warilla Public School自豪於與家庭和更廣泛社區的強大聯繫,共同設計教育計劃以滿足學生的多樣需求。學校堅信通過廣泛的課程,包括各種科目和課外活動,賦予學生能力,這樣能使他們成為自信和有能力的學習者。總體而言,Warilla Public School致力於提供一個培育的環境,使學生在學業和社交方面成長,並發展超越課堂的生活技能。

辦學理念

在Warilla Public School,我們驕傲地為每位學生提供高質素、包容和全面的教育。我們的承諾是創建一個積極和支持的學習環境,為教學量身定制以滿足每個孩子的獨特需求。

位置及學區範圍

學校概況(2025)

學生總數
279 (146 女生, 133 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
279
ICSEA 這是甚麼意思?
937 (percentile 20)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
51% / 31% / 13% / 5%
原住民學生
20%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
16.6
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
2.6

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 39
Year 1 36
Year 2 47
Year 3 36
Year 4 43
Year 5 47
Year 6 31
Total 279

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 279 146 133 - 937 16.6
2024 272 138 134 87.8 927 16.5
2023 284 142 142 88.7 925 17.6
2022 282 149 133 84.2 915 16.6
2021 278 142 136 90 931 15.5
2020 260 132 128 - 937 15.5
2019 248 124 124 91.3 943 14.4
2018 258 126 132 92.1 945 14.4
2017 253 119 134 92.3 909 14.1
2016 223 105 118 91.9 924 13
2015 216 98 118 92.9 919 12.9
2014 219 102 117 92.7 905 15.3
2013 218 104 114 92.2 904 15.2
2012 208 98 110 91.5 876 15.9
2011 216 104 112 91.8 857 17.3
2010 232 110 122 - 857 18.4
2009 244 104 140 - 914 18.4
2008 275 124 151 - 914 21.7

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: