學校簡介
Pleasant Heights Public School 坐落於一個獨特的自然區域,提供有利於戶外活動和環保的環境。該校致力於提供高質量、全面的學習計劃,以滿足每位學生的學術、社交、身體、情感和精神需求。學校課程強調有效的溝通、數學能力、均衡的生活方式、負責任的公民意識,以及終身學習。
Programs and Activities
Pleasant Heights 提供各種計劃,包括學校樂隊、舞蹈、合唱團以及重要的體育賽事。專注於科技和為有天賦的學生提供機會確保所有學習者可以追求他們的興趣和學業目標。學校視學生教育為共同責任,並通過為家庭制定互補角色來鼓勵家長參與。這種夥伴關係促進了一個支持性的學習環境,教師定期與家長諮詢有關孩子的福祉和進展。
Community and Values
學校自豪於歡迎來自不同背景的學生,培養一個包容的環境,使每個孩子都感到安全、被重視,並有權力達到他們的潛力。透過創新的教學方法和強大的社區夥伴關係,Pleasant Heights Public School 培養學生的學術成長、福祉和社會發展,慶祝多樣性,並鼓勵堅韌和負責任的公民意識。
辦學理念
在 Pleasant Heights Public School,我們展望一個充滿活力和包容性的社區,在這裡每位學生都受到重視、尊重,並有能力達到他們的潛力。我們致力於提供創新、個性化和高質量的教育,促進公平、卓越和對學習的終身熱愛。
位置及學區範圍
- Pleasant Heights Public School
附近或連繫學校
- A Balgownie Public School 1.0 km
- B Mount Ousley Public School 1.4 km
- C Keira High School 1.7 km
- D Wollongong High School of the Performing Arts 1.9 km
- E Fairy Meadow Public School 1.9 km
- F Keiraville Public School 2.0 km
- G Para Meadows School 2.2 km
- H Mount Keira Public School 2.3 km
- I Tarrawanna Public School 2.3 km
- J Gwynneville Public School 2.4 km
- K Towradgi Public School 2.6 km
- L Wollongong West Public School 3.2 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 27 |
| Year 1 | 36 |
| Year 2 | 30 |
| Year 3 | 44 |
| Year 4 | 36 |
| Year 5 | 32 |
| Year 6 | 36 |
| Total | 241 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 241 | 112 | 129 | - | 1126 | 14.1 |
| 2024 | 261 | 120 | 141 | 91.7 | 1119 | 15.2 |
| 2023 | 267 | 129 | 138 | 91.4 | 1123 | 15.2 |
| 2022 | 271 | 134 | 137 | 87.4 | 1116 | 14.5 |
| 2021 | 260 | 130 | 130 | 93.2 | 1102 | 13.4 |
| 2020 | 258 | 132 | 126 | - | 1106 | 14.5 |
| 2019 | 263 | 132 | 131 | 94.8 | 1102 | 14.5 |
| 2018 | 262 | 137 | 125 | 94.6 | 1118 | 14.5 |
| 2017 | 254 | 129 | 125 | 93.4 | 1113 | 13 |
| 2016 | 260 | 137 | 123 | 94.2 | 1098 | 14.1 |
| 2015 | 242 | 130 | 112 | 93.8 | 1099 | 12.8 |
| 2014 | 221 | 124 | 97 | 95.6 | 1100 | 12.1 |
| 2013 | 204 | 116 | 88 | 95.8 | 1084 | 11.9 |
| 2012 | 183 | 100 | 83 | 95.4 | 1075 | 10.2 |
| 2011 | 188 | 93 | 95 | 94.3 | 1071 | 10.2 |
| 2010 | 181 | 86 | 95 | - | 1079 | 9.2 |
| 2009 | 184 | 86 | 98 | - | 1134 | 9.2 |
| 2008 | 179 | 88 | 91 | - | 1134 | 10.2 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。