學校簡介
Tarrawanna Public School 在關愛和創意的環境中提供優質教育。這所學校致力於滿足所有從幼稚園到六年級學生的需求,擁有一支專注於創造機會的教學團隊,讓孩子們能夠學習並實現他們的潛能。 Tarrawanna Public School 參與了早期成功行動倡議,旨在通過反思式教學實踐實現持續改進,以最大化學生的成就。學校擁有設備齊全的圖書館、現代科技、電腦實驗室、空調教室和廣泛的戶外遊樂區。
學校營造了一種家庭氛圍,強調分享、支持和積極互動,這有助於增強強烈的校園精神和友好的環境。學生的福祉是高度優先考慮的,所有教職工均會親自了解每位學生,促進全校領導力,鼓勵學生實現個人最佳表現。正向行為學習計劃促進安全和尊重的學習環境。 Tarrawanna Public School 努力成為一個包容的社區,讓每個孩子都感受到安全和被重視,學生、家庭和教職工之間的緊密關係引導著學校文化。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。在 Tarrawanna Public School,我們的願景是創造一個安全、包容和引人入勝的學習環境,讓每個孩子都受到重視、被認識並能夠發揮最佳表現。
位置及學區範圍
- Tarrawanna Public School
附近或連繫學校
- A Fairy Meadow Public School 1.1 km
- B Towradgi Public School 1.3 km
- C Corrimal East Public School 1.5 km
- D Corrimal Public School 1.7 km
- E Balgownie Public School 1.8 km
- F Corrimal High School 2.0 km
- G Mount Ousley Public School 2.0 km
- H Pleasant Heights Public School 2.3 km
- I Bellambi Public School 2.5 km
- J Russell Vale Public School 2.8 km
- K Keira High School 2.8 km
- L Wollongong High School of the Performing Arts 2.9 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 23 |
| Year 1 | 25 |
| Year 2 | 18 |
| Year 3 | 23 |
| Year 4 | 29 |
| Year 5 | 26 |
| Year 6 | 20 |
| Total | 164 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 164 | 74 | 90 | - | 982 | 20.4 |
| 2024 | 154 | 65 | 89 | 88.3 | 977 | 20.4 |
| 2023 | 153 | 71 | 82 | 88.7 | 964 | 19.4 |
| 2022 | 134 | 64 | 70 | 83.6 | 967 | 18.1 |
| 2021 | 125 | 64 | 61 | 87.9 | 944 | 18.2 |
| 2020 | 114 | 62 | 52 | - | 935 | 18.2 |
| 2019 | 109 | 64 | 45 | 92.3 | 912 | 18.2 |
| 2018 | 127 | 69 | 58 | 91 | 900 | 7.7 |
| 2017 | 124 | 67 | 57 | 93.2 | 921 | 7.4 |
| 2016 | 113 | 59 | 54 | 94.3 | 940 | 7.6 |
| 2015 | 128 | 69 | 59 | 93.8 | 915 | 6.2 |
| 2014 | 133 | 67 | 66 | 94.6 | 955 | 7.9 |
| 2013 | 121 | 65 | 56 | 93.2 | 945 | 7.6 |
| 2012 | 133 | 67 | 66 | 93.6 | 941 | 7.9 |
| 2011 | 126 | 64 | 62 | 92.8 | 932 | 7.6 |
| 2010 | 128 | 62 | 66 | - | 932 | 7.9 |
| 2009 | 156 | 77 | 79 | - | 1005 | 9.8 |
| 2008 | 155 | 74 | 81 | - | 1005 | 7.8 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。