學校簡介
Balgownie Public School擁有卓越學術的深厚傳統,與本地社區保持著緊密的聯繫。學校的座右銘是「Living and Learning」,這體現了每年對學生整體發展的重視。由教職員、學生和家長共同制定的核心價值觀包括尊重、責任和真正的學習。
Balgownie Public School的主要目的是創造一個快樂和安全的環境,讓所有兒童都能自信地成長為個體。學生們不斷被鼓勵在充滿活力的學習環境中探索、擴展、自我挑戰,並全力以赴。經驗豐富的教學和支持團隊提供多種學術、創意、輔導和科技項目,培養學生對學習的終身熱愛。
學生們被期望自豪地穿著校服,每天實踐學校的核心價值觀,並全心投入當前的學習和教學計劃。課程還通過多種課外活動來補充,旨在發展學生的能力和興趣。學術表現強勁,學生參加地區創意藝術計劃和各種體育活動。
Balgownie Public School為有額外需要的學生提供全面支持,透過關懷的學習支持團隊來加強初中與高中學生之間的聯繫。過渡計劃幫助學生順利過渡從小學到中學,通過活動和輔導支持他們。學校也在社區中扮演著重要角色,擁有一座運作中的博物館,為學生和訪客提供獨特的學習機會。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和取得成功。
位置及學區範圍
- Balgownie Public School
附近或連繫學校
- A Pleasant Heights Public School 1.0 km
- B Tarrawanna Public School 1.8 km
- C Fairy Meadow Public School 1.9 km
- D Mount Ousley Public School 2.0 km
- E Keira High School 2.6 km
- F Towradgi Public School 2.6 km
- G Wollongong High School of the Performing Arts 2.7 km
- H Keiraville Public School 3.0 km
- I Mount Keira Public School 3.1 km
- J Para Meadows School 3.1 km
- K Corrimal Public School 3.3 km
- L Corrimal East Public School 3.3 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 41 |
| Year 1 | 38 |
| Year 2 | 45 |
| Year 3 | 54 |
| Year 4 | 47 |
| Year 5 | 51 |
| Year 6 | 53 |
| Total | 329 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 329 | 182 | 147 | - | 1076 | 18.7 |
| 2024 | 318 | 179 | 139 | 91.3 | 1081 | 18.7 |
| 2023 | 325 | 172 | 153 | 91.6 | 1088 | 18.7 |
| 2022 | 336 | 178 | 158 | 88.5 | 1085 | 19.3 |
| 2021 | 341 | 165 | 176 | 93.7 | 1088 | 19.4 |
| 2020 | 333 | 173 | 160 | - | 1085 | 19.4 |
| 2019 | 333 | 162 | 171 | 94.3 | 1078 | 18.2 |
| 2018 | 333 | 168 | 165 | 93.9 | 1072 | 18 |
| 2017 | 350 | 170 | 180 | 95.2 | 1077 | 19.8 |
| 2016 | 349 | 178 | 171 | 95.5 | 1070 | 18.7 |
| 2015 | 339 | 171 | 168 | 95.1 | 1077 | 19 |
| 2014 | 315 | 167 | 148 | 96.7 | 1066 | 18 |
| 2013 | 315 | 162 | 153 | 96.4 | 1078 | 17.8 |
| 2012 | 306 | 155 | 151 | 96.6 | 1070 | 16.2 |
| 2011 | 326 | 164 | 162 | 96.1 | 1065 | 17.4 |
| 2010 | 319 | 162 | 157 | - | 1055 | 17.4 |
| 2009 | 321 | 162 | 159 | - | 1080 | 16.2 |
| 2008 | 320 | 167 | 153 | - | 1080 | 17.4 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。