學校簡介
Fairy Meadow Public School是一個位於Fairy Meadow的充滿活力和包容性的教育機構,為來自不同背景的學生提供支持性的環境。該校優先考慮尊重、責任和安全的價值觀,確保所有學生從第一天起都感到安全、被接納並準備好學習。Fairy Meadow Public School致力於學術卓越和個人成長,接受廣泛的課程,以促進學生的好奇心和批判性思維。
教育方法
作為示範學校,Fairy Meadow Public School是新南威爾士州僅有的四所之一,與Wollongong大學密切合作。這一夥伴關係通過將預備教師融入學校環境,豐富了教育體驗,培養下一代教育工作者,同時為學生提供高質量的教學。該校不僅強調學業成就,還強調各種體育、創意藝術和課外活動。學生可以參加積極行為學習(PBL)、L3(語言、學習和讀寫)等項目,以及包括棋藝俱樂部和復活節帽子遊行在內的各種俱樂部和活動。
社區和包容性
Fairy Meadow Public School也致力於創造一個包容的學習環境。該機構為英語作為第二語言(ESL)學習者提供專門的課程,並為有特殊學習需求的學生提供支援課程,確保每個孩子都有成功的機會。此外,該校設有現場托兒所及幼兒教育設施,促進學生順利過渡到正式教育。家長社區的積極參與和教職員的奉獻精神進一步提高了Fairy Meadow Public School的支持性氛圍。
辦學理念
使命
Fairy Meadow Public School致力於為所有學生提供最佳的生活起點。該校是一個安全、支持和包容的學習環境,所有學生都能參與其中,並在最大限度發揮他們的個人潛力上受到挑戰。
位置及學區範圍
- Fairy Meadow Public School
附近或連繫學校
- A Towradgi Public School 724 m
- B Mount Ousley Public School 1.0 km
- C Tarrawanna Public School 1.1 km
- D Keira High School 1.8 km
- E Wollongong High School of the Performing Arts 1.8 km
- F Pleasant Heights Public School 1.9 km
- G Balgownie Public School 1.9 km
- H Corrimal East Public School 1.9 km
- I Para Meadows School 2.3 km
- J Corrimal High School 2.5 km
- K Corrimal Public School 2.6 km
- L Bellambi Public School 3.0 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 52 |
| Year 1 | 46 |
| Year 2 | 52 |
| Year 3 | 50 |
| Year 4 | 55 |
| Year 5 | 47 |
| Year 6 | 40 |
| Total | 342 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 342 | 149 | 193 | - | 1002 | 26 |
| 2024 | 347 | 152 | 195 | 90.5 | 995 | 25.9 |
| 2023 | 347 | 157 | 190 | 89.7 | 1004 | 26 |
| 2022 | 342 | 157 | 185 | 84.2 | 989 | 25.5 |
| 2021 | 349 | 160 | 189 | 91.4 | 983 | 25.8 |
| 2020 | 365 | 171 | 194 | - | 985 | 26.7 |
| 2019 | 365 | 167 | 198 | 92.5 | 982 | 26.7 |
| 2018 | 355 | 159 | 196 | 92.7 | 984 | 25.7 |
| 2017 | 376 | 170 | 206 | 93.8 | 995 | 25.2 |
| 2016 | 374 | 167 | 207 | 92.6 | 987 | 25.7 |
| 2015 | 369 | 167 | 202 | 93.5 | 987 | 25.4 |
| 2014 | 374 | 156 | 218 | 94.7 | 1003 | 25.2 |
| 2013 | 388 | 159 | 229 | 93.6 | 998 | 26.2 |
| 2012 | 401 | 171 | 230 | 94.2 | 1011 | 28.2 |
| 2011 | 413 | 188 | 225 | 91.8 | 1004 | 29.4 |
| 2010 | 410 | 180 | 230 | - | 1007 | 28.5 |
| 2009 | 436 | 191 | 245 | - | 1016 | 29.3 |
| 2008 | 421 | 191 | 230 | - | 1016 | 29.3 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。