學校簡介
Shortland Public School位於Newcastle的西部邊緣,靠近University of Newcastle和Shortland Wetlands Environmental Education Centre。這是一所動態且富有創新精神的機構,為學生提供一個培養的環境,通過積極的社區參與促進持續改進。該校照顧到多元化的學生群體,包括Regional Emotional Disturbance、Multi-Categorical,以及Autistic班級,並獲得公平資助以支持小組識字和數學課程。
Learning and Support Programs
Shortland Public School專注於通過各種課程提供量身定制的支持,例如每日的DiPL識字小組、加速識字課程,以及由ESL支持教師主導的定向多元文化課程。該校以識別和培養有天賦的學生為榮,提供專業的有氧健身、合奏、藝術和環境課程。
Community and Values
該校參加了Positive Behaviours for Learning計劃,加強了其對於以「尊重、責任和關係」為核心的行為準則的承諾。Shortland Public School還提供了一系列的課外活動,包括Active After Schools和OOSH服務。透過與家庭和社區建立良好的關係,該校確保每位學生都受到支持和鼓勵,茁壯成長。
Facilities and Future Initiatives
Shortland Public School正在籌劃建立一所新的公立學前教育機構,提升年幼兒童的教育機會。Shortland Public School承諾提供創新的教學和支持的社區,旨在賦能學生實現其最大潛能。
辦學理念
在Shortland Public School,我們引以為豪的是一所包容性強的學校,對所有學生制定高期望,促進他們的幸福和成功。
位置及學區範圍
- Shortland Public School
附近或連繫學校
- A Awabakal Environmental Education Centre 601 m
- B Heaton Public School 2.0 km
- C Callaghan College Jesmond Senior Campus 2.2 km
- D Jesmond Public School 2.5 km
- E Waratah West Public School 2.7 km
- F Callaghan College Wallsend Campus 2.7 km
- G Plattsburg Public School 2.9 km
- H Mayfield West Public School 3.4 km
- I Maryland Public School 3.4 km
- J Lambton Public School 3.5 km
- K Waratah Public School 3.7 km
- L Wallsend Public School 3.7 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 39 |
| Year 1 | 41 |
| Year 2 | 41 |
| Year 3 | 41 |
| Year 4 | 29 |
| Year 5 | 36 |
| Year 6 | 44 |
| Total | 271 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 271 | 122 | 149 | - | 926 | 26.5 |
| 2024 | 250 | 114 | 136 | 85.9 | 912 | 24.5 |
| 2023 | 239 | 106 | 133 | 85.3 | 895 | 21.2 |
| 2022 | 225 | 100 | 125 | 82 | 893 | 19.8 |
| 2021 | 218 | 93 | 125 | 88 | 894 | 17.3 |
| 2020 | 234 | 106 | 128 | - | 898 | 17.2 |
| 2019 | 233 | 94 | 139 | 89.5 | 905 | 17.2 |
| 2018 | 240 | 113 | 127 | 90.4 | 911 | 18.3 |
| 2017 | 238 | 100 | 138 | 91.9 | 921 | 18.2 |
| 2016 | 228 | 95 | 133 | 92.5 | 913 | 17.1 |
| 2015 | 222 | 94 | 128 | 90.2 | 936 | 16 |
| 2014 | 242 | 102 | 140 | 93.7 | 936 | 16.2 |
| 2013 | 238 | 100 | 138 | 93.4 | 937 | 16.2 |
| 2012 | 258 | 118 | 140 | 91.7 | 932 | 18.9 |
| 2011 | 256 | 112 | 144 | 92 | 931 | 18.9 |
| 2010 | 250 | 116 | 134 | - | 928 | 17.8 |
| 2009 | 261 | 118 | 143 | - | 964 | 17.6 |
| 2008 | 276 | 127 | 149 | - | 964 | 17.8 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。