學校簡介
Mayfield West Demonstration School是一所自豪的公立學校,位於新南威爾士的紐卡索。學校為多元化的社區服務,並致力於提供從幼稚園到六年級的均衡教育,強調學術卓越和創意。學校的願景是「終身學習」,專注於每位學生的個人福祉和個別關懷。
學術計劃
學校提供豐富的教育活動,包括豐富的創意藝術計劃和體育計劃,確保學生在各個領域中參與。學校提供的豐富機會旨在拓展學生的能力,並配備一系列全面的技術以增強整體課程的學習。
社區參與
Mayfield West與紐卡索大學有著緊密的聯繫,該大學促進為預備教師提供的計劃,豐富了學生的學習環境,並促進了專業發展。這種合作關係體現了學校對持續成長和社區參與的承諾。
學校引以為傲的是其包容和友好的環境,使來自各種背景的學生感到安全和受到重視。教學人員致力於發掘每個孩子的潛能,幫助他們在學術和社交方面蓬勃發展。作為一所規模較小的機構,Mayfield West培養了一種家庭友好的氛圍,使學生在整個教育旅程中能獲得個性化的支持和關注。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。我們的學校強調整體孩子的發展,並提供從幼稚園到六年級的量身定制、協調和基於證據的方法。
位置及學區範圍
- Mayfield West Public School
附近或連繫學校
- A Waratah West Public School 1.7 km
- B Callaghan College Waratah Campus 1.8 km
- C Mayfield East Public School 1.9 km
- D Waratah Public School 1.9 km
- E Newcastle Senior School 2.4 km
- F Newcastle Middle School 2.5 km
- G Islington Public School 2.8 km
- H Tighes Hill Public School 2.9 km
- I Hamilton North Public School 3.2 km
- J Lambton High School 3.3 km
- K Shortland Public School 3.4 km
- L Callaghan College Jesmond Senior Campus 3.4 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 53 |
| Year 1 | 51 |
| Year 2 | 54 |
| Year 3 | 50 |
| Year 4 | 45 |
| Year 5 | 45 |
| Year 6 | 44 |
| Total | 342 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 342 | 183 | 159 | - | 1033 | 21.8 |
| 2024 | 323 | 172 | 151 | 91.2 | 1013 | 20.3 |
| 2023 | 308 | 159 | 149 | 91.2 | 1013 | 20.3 |
| 2022 | 304 | 163 | 141 | 86.1 | 997 | 18.4 |
| 2021 | 312 | 154 | 158 | 92.9 | 995 | 19.6 |
| 2020 | 324 | 162 | 162 | - | 986 | 19.7 |
| 2019 | 362 | 185 | 177 | 93 | 988 | 21.9 |
| 2018 | 368 | 174 | 194 | 92.6 | 995 | 21.9 |
| 2017 | 387 | 185 | 202 | 93.4 | 987 | 22.5 |
| 2016 | 357 | 165 | 192 | 94.7 | 993 | 20.3 |
| 2015 | 322 | 152 | 170 | 93.8 | 997 | 20.1 |
| 2014 | 319 | 151 | 168 | 94.1 | 989 | 19.3 |
| 2013 | 308 | 152 | 156 | 93.8 | 996 | 19.5 |
| 2012 | 294 | 135 | 159 | 93.4 | 969 | 18.1 |
| 2011 | 292 | 140 | 152 | 93 | 966 | 18.1 |
| 2010 | 266 | 122 | 144 | - | 966 | 17.1 |
| 2009 | 267 | 125 | 142 | - | 991 | 17.1 |
| 2008 | 288 | 139 | 149 | - | 991 | 18.1 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。