學校簡介
Stockton Public School,成立於1861年,服務位於Newcastle Harbour北側的半島上一個小但多元化的社區。學校提供一個熱情友好的環境,擁有敬業的教職員,為Preschool到Year 6的學生提供高品質的教學和學習計劃。學校專注於每個孩子的全面發展—學業、社交和情感,鼓勵學生在合作和關懷的學習氣氛中發揮他們的潛能。
社區參與與福祉
學校非常重視與社區建立有效的夥伴關係,有一個積極的家長團體努力提升學生的教育經歷。學生的福祉是通過一個積極學習行為框架來優先考慮,該框架促進團結、安全和參與的價值觀。學校還通過Junior Positive Behaviour For Learning (PBL) 團隊提供領導機會。
課外活動機會
Stockton Public School通過各種課外項目,豐富學生的生活,包括公共演講、編程、園藝俱樂部和專注於可持續性的環境巡邏隊。學校也重視全面的體育項目和創意藝術活動,為學生提供參加遊覽、夏令營、工作坊和作品展的機會,增強他們的學習體驗。以科技為重點,學校在課程中全面整合面向未來的教學法和創意實踐。
辦學理念
在Stockton Public School,我們幫助每位學生學習、成長和成功。我們優先了解每位學生並與家庭建立積極的關係,確保每個孩子都感到被重視和理解。
位置及學區範圍
- Stockton Public School
附近或連繫學校
- A Carrington Public School 1.5 km
- B Newcastle East Public School 2.2 km
- C Tighes Hill Public School 2.8 km
- D Newcastle High School 3.1 km
- E Islington Public School 3.5 km
- F Mayfield East Public School 3.5 km
- G Hamilton South Public School 3.6 km
- H Hamilton Public School 3.8 km
- I The Junction Public School 3.8 km
- J Hamilton North Public School 4.4 km
- K Fern Bay Public School 4.6 km
- L Merewether Public School 4.7 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 40 |
| Year 1 | 28 |
| Year 2 | 25 |
| Year 3 | 45 |
| Year 4 | 46 |
| Year 5 | 26 |
| Year 6 | 44 |
| Total | 254 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 254 | 118 | 136 | - | 1000 | 15.6 |
| 2024 | 240 | 107 | 133 | 88.8 | 992 | 15.4 |
| 2023 | 248 | 106 | 142 | 90.6 | 989 | 15.5 |
| 2022 | 261 | 113 | 148 | 86.6 | 996 | 15.6 |
| 2021 | 261 | 102 | 159 | 92.4 | 1004 | 15.7 |
| 2020 | 264 | 114 | 150 | - | 1009 | 16.8 |
| 2019 | 254 | 112 | 142 | 92.9 | 1003 | 15.6 |
| 2018 | 241 | 111 | 130 | 93.8 | 994 | 15.7 |
| 2017 | 271 | 135 | 136 | 94.1 | 1001 | 16.6 |
| 2016 | 272 | 134 | 138 | 93.7 | 1009 | 15.4 |
| 2015 | 269 | 135 | 134 | 93.5 | 993 | 15.8 |
| 2014 | 262 | 139 | 123 | 95 | 991 | 16 |
| 2013 | 259 | 128 | 131 | 95.1 | 992 | 15.9 |
| 2012 | 249 | 120 | 129 | 94.6 | 973 | 14.3 |
| 2011 | 250 | 130 | 120 | 93.7 | 985 | 14.4 |
| 2010 | 245 | 119 | 126 | - | 991 | 14.3 |
| 2009 | 241 | 111 | 130 | - | 1004 | 14.4 |
| 2008 | 272 | 128 | 144 | - | 1004 | 15.8 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。