學校簡介
Merewether Public School服務於一個充滿活力和多元的社區,歡迎來自各種社會經濟背景的學生和家庭。這所學校促進了質量的文化,旨在達到最高標準,鼓勵所有學生發揮出最佳表現。學校的核心價值觀包括尊重—促進對努力和成就的欣賞、關心他人以及積極的自我形象—以及責任感,鼓勵自律、獨立的終身學習和團隊合作。
Merewether Public在聯邦和州級別均獲得認可,已被指定為卓越中心和燈塔學校,因其對質量教育的強調,特別是在幼兒教育方面。該校與University of Newcastle合作進行教師培訓,並支持多所學校的教育卓越。
家長在學校社區中扮演著不可或缺的角色,調查和軼事證據顯示家長的滿意度較高。Merewether Public School對高質量學習的承諾通過其參與旨在改善學生成就的計劃得以補充,包括幫助創造安全和支持性環境的Positive Behaviour for Learning倡議。
這所學校提供全面的課程,包括各種科目和機會,旨在使學生能夠發掘他們的熱情並建設他們的技能。量身定制的學習支持確保每個孩子都能獲得所需的幫助,促進了一個慶祝多樣性和包容性的歡迎氛圍。招生對本地入學區的所有家庭開放,使其成為尋求優質公立教育的許多家庭的首選。
辦學理念
在Merewether Public School,我們致力於通過高期望和基於證據的教學來提供高質量的學習。我們培養尊重的文化,在這裡,積極的關係、身心健康和包容確保每個孩子都感到安全、被重視和受到支持。
位置及學區範圍
- Merewether Public School
附近或連繫學校
- A Merewether Heights Public School 1.1 km
- B Merewether High School 1.1 km
- C Hamilton South Public School 1.2 km
- D Adamstown Public School 1.2 km
- E Hamilton Public School 1.5 km
- F The Junction Public School 1.6 km
- G Newcastle High School 1.6 km
- H Hunter School of Performing Arts 2.0 km
- I Hamilton North Public School 2.4 km
- J New Lambton South Public School 2.4 km
- K Lambton High School 2.9 km
- L Islington Public School 2.9 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 17 |
| Year 1 | 23 |
| Year 2 | 15 |
| Year 3 | 23 |
| Year 4 | 24 |
| Year 5 | 18 |
| Year 6 | 19 |
| Total | 139 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 139 | 60 | 79 | - | 950 | 13.7 |
| 2024 | 145 | 69 | 76 | 83.9 | 962 | 13.8 |
| 2023 | 136 | 67 | 69 | 85.6 | 977 | 11.6 |
| 2022 | 151 | 73 | 78 | 83.2 | 992 | 10.6 |
| 2021 | 149 | 62 | 87 | 90.9 | 997 | 10.6 |
| 2020 | 156 | 70 | 86 | - | 1003 | 11.7 |
| 2019 | 167 | 67 | 100 | 87.7 | 981 | 11.7 |
| 2018 | 160 | 69 | 91 | 89.9 | 999 | 11.7 |
| 2017 | 159 | 64 | 95 | 91.4 | 1008 | 11.6 |
| 2016 | 157 | 67 | 90 | 92.6 | 1004 | 11.6 |
| 2015 | 170 | 73 | 97 | 91.4 | 999 | 11.5 |
| 2014 | 179 | 77 | 102 | 93.6 | 1047 | 12.5 |
| 2013 | 178 | 88 | 90 | 93.8 | 1064 | 11.5 |
| 2012 | 172 | 87 | 85 | 93.2 | 1047 | 14.5 |
| 2011 | 178 | 89 | 89 | 92.6 | 1039 | 15.5 |
| 2010 | 186 | 93 | 93 | - | 1044 | 15.5 |
| 2009 | 184 | 89 | 95 | - | 1039 | 15.5 |
| 2008 | 178 | 77 | 101 | - | 1039 | 15.5 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。