學校簡介
Mayfield East Public School, 成立於 1858 年,為靠近 Newcastle 內城的 Mayfield 本地社區服務。該校擁有悠久的歷史,並在三個世紀中不斷發展,保持強大的本地支持,促進歸屬感和社區參與。在 Mayfield East,學生可以接觸到多樣的學習和文化體驗,特別強調創意和表演藝術。學校實施創新的語言和數學計劃,這些計劃在學生學習成效上顯示出顯著改善。
教職員與社區之間的合作專注於最大化每位學生的教育和社會成果,同時關注全面培養每位孩子。語言、數學、韌性和社區參與的持續發展提高了全校的期望和參與水平。Mayfield East Public School 也是一個充滿活力的學習社區的中心,該社區正在經歷重大變化,尤其是年輕家庭的湧入,這促成了不斷增長的學生人數。
學校充滿活力和積極的氛圍中充斥著刺激的活動和廣泛的支持網絡,確保每個孩子都感到安全、受到包容並能充分發揮潛能。學校的目標是不僅在學術上為學生做好準備,還要讓他們成為全面發展的個體,準備成為自信、創造性的明日領袖。
辦學理念
賦予每位學生學習、成長和茁壯的能力。
位置及學區範圍
- Mayfield East Public School
附近或連繫學校
- A Tighes Hill Public School 1.4 km
- B Islington Public School 1.8 km
- C Mayfield West Public School 1.9 km
- D Callaghan College Waratah Campus 2.1 km
- E Carrington Public School 2.5 km
- F Waratah Public School 2.7 km
- G Hamilton North Public School 2.8 km
- H Newcastle Senior School 2.8 km
- I Waratah West Public School 3.0 km
- J Newcastle Middle School 3.1 km
- K Hamilton Public School 3.2 km
- L Stockton Public School 3.5 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 54 |
| Year 1 | 44 |
| Year 2 | 61 |
| Year 3 | 35 |
| Year 4 | 57 |
| Year 5 | 46 |
| Year 6 | 46 |
| Total | 343 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 343 | 183 | 160 | - | 1044 | 19.2 |
| 2024 | 323 | 176 | 147 | 92 | 1060 | 18 |
| 2023 | 313 | 158 | 155 | 92.2 | 1039 | 17.9 |
| 2022 | 288 | 154 | 134 | 90.8 | 1041 | 16.3 |
| 2021 | 283 | 148 | 135 | 93.9 | 1042 | 16.3 |
| 2020 | 259 | 127 | 132 | - | 1036 | 15.2 |
| 2019 | 254 | 124 | 130 | 94.1 | 1021 | 15.2 |
| 2018 | 265 | 136 | 129 | 93.7 | 1007 | 15.2 |
| 2017 | 243 | 119 | 124 | 93.5 | 991 | 14.1 |
| 2016 | 260 | 121 | 139 | 93.4 | 983 | 15.3 |
| 2015 | 270 | 132 | 138 | 92.7 | 980 | 15.1 |
| 2014 | 266 | 125 | 141 | 94.2 | 958 | 14.8 |
| 2013 | 257 | 126 | 131 | 93.5 | 955 | 14.9 |
| 2012 | 241 | 109 | 132 | 92 | 959 | 13.7 |
| 2011 | 224 | 103 | 121 | 92 | 956 | 12.8 |
| 2010 | 206 | 93 | 113 | - | 939 | 13.4 |
| 2009 | 208 | 100 | 108 | - | 957 | 13.4 |
| 2008 | 198 | 98 | 100 | - | 957 | 11.9 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。