學校簡介
Carrington Public School 是一所小型、資源豐富的教育機構,位於 Newcastle 市中心附近。該校以其經驗豐富的教學團隊為榮,並為學生們提供快樂的學習環境。Carrington Public School 提供多樣化的教育和拓展計劃,包括音樂、合唱、辯論和戲劇,以培養學生的興趣和才能。
設施和計劃
該校的設施包括美麗的校園、一個沙坑、一個小屋、校車以及視頻會議能力。學校以提供高質量的教學為願景,以滿足每位學生的個別學習需求,鼓勵他們在所有學習體驗中達到最佳表現。
社區和價值觀
Carrington Public School 歡迎來自不同文化和背景的學生,並慶祝其原住民遺產。該校致力於創造一個社會、情感和身體上都安全的學習環境。學校強調尊重、考慮和自信,認為教職員、家長和學生之間的強大合作是培養終身學習者、獨立思考者、尊重他人的個體以及負責任公民的必要條件。通過這些價值觀,Carrington Public School 旨在支持在安全和包容的氛圍中實現個人成長和成就,最終追求學術卓越和社區參與。
辦學理念
我們努力培養一個受歡迎的環境,使學生成為參與和積極的學習者,重視公平,慶祝成長,並在優質教學的支持下,追求學術成就。
位置及學區範圍
- Carrington Public School
附近或連繫學校
- A Tighes Hill Public School 1.4 km
- B Stockton Public School 1.5 km
- C Islington Public School 2.0 km
- D Newcastle High School 2.2 km
- E Newcastle East Public School 2.3 km
- F Hamilton Public School 2.4 km
- G Mayfield East Public School 2.5 km
- H Hamilton South Public School 2.6 km
- I Hamilton North Public School 3.0 km
- J The Junction Public School 3.1 km
- K Merewether High School 3.4 km
- L Callaghan College Waratah Campus 3.5 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 14 |
| Year 1 | 16 |
| Year 2 | 17 |
| Year 3 | 21 |
| Year 4 | 14 |
| Year 5 | 12 |
| Year 6 | 16 |
| Total | 110 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 110 | 46 | 64 | - | 996 | 6.3 |
| 2024 | 124 | 60 | 64 | 88.1 | 990 | 6.3 |
| 2023 | 134 | 66 | 68 | 89.3 | 986 | 7.7 |
| 2022 | 135 | 65 | 70 | 87.3 | 990 | 7.3 |
| 2021 | 123 | 57 | 66 | 88.5 | 996 | 6.1 |
| 2020 | 120 | 57 | 63 | - | 1003 | 6.1 |
| 2019 | 112 | 53 | 59 | 90.4 | 991 | 6.1 |
| 2018 | 106 | 49 | 57 | 90.2 | 980 | 6.1 |
| 2017 | 107 | 58 | 49 | 92.4 | 985 | 6 |
| 2016 | 99 | 52 | 47 | 93.9 | 1003 | 5.9 |
| 2015 | 86 | 41 | 45 | 91.8 | 977 | 4.8 |
| 2014 | 84 | 43 | 41 | 91.1 | 948 | 4.8 |
| 2013 | 84 | 42 | 42 | 92.5 | 931 | 4.8 |
| 2012 | 81 | 38 | 43 | 91.1 | 892 | 5 |
| 2011 | 80 | 40 | 40 | 91 | 872 | 5 |
| 2010 | 87 | 49 | 38 | - | 863 | 4.9 |
| 2009 | 52 | 24 | 28 | - | 889 | 3.9 |
| 2008 | 60 | 26 | 34 | - | 889 | 3.9 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。