學校簡介
Hamilton North Public School是一所位於Broadmeadow,Newcastle心臟地帶的大型學校。該校以在溫暖和關懷的環境中提供個性化和充滿活力的教育計劃而自豪。學生在課堂內外均獲得支持,受益於各種活動、資源和計劃。敬業的教職員專注於讀寫能力和數學能力,確保所有學生努力實現他們的最大潛能。科技在學習體驗中扮演著重要角色,資源和專業發展為學生準備進入日益數字化的世界。
作為一個充滿活力的學習社區,Hamilton North Public School在各個主要學習領域提供一系列課外活動,包括棋藝俱樂部、機器人、Billy-Cart Kids、慢跑俱樂部、環境俱樂部、公開演講、辯論、合唱團、舞蹈團和非洲鼓。這些機會不僅幫助學生發展學術技能,還促進社交能力和團隊精神。
該校的包容性做法歡迎來自各種背景的學生,並強調個人增長和成功。教職員積極與家庭互動,共同設計支持量身定制學習體驗的計劃。Hamilton North Public School專注於創造一個安全、支持的環境,旨在培養自信、好奇和友善的學習者,準備迎接未來的挑戰。
辦學理念
Mission: 我們幫助每位學生學習、成長和成功。
Values: 心、責任、韌性。
位置及學區範圍
- Hamilton North Public School
附近或連繫學校
- A Hunter School of Performing Arts 1.0 km
- B Hamilton Public School 1.1 km
- C Lambton High School 1.1 km
- D Islington Public School 1.1 km
- E Merewether High School 1.4 km
- F Newcastle Senior School 1.4 km
- G Callaghan College Waratah Campus 1.5 km
- H Newcastle Middle School 1.6 km
- I Adamstown Public School 1.7 km
- J Waratah Public School 1.8 km
- K Tighes Hill Public School 1.9 km
- L New Lambton Public School 2.1 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 20 |
| Year 1 | 13 |
| Year 2 | 14 |
| Year 3 | 26 |
| Year 4 | 16 |
| Year 5 | 16 |
| Year 6 | 18 |
| Total | 123 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 123 | 59 | 64 | - | 1030 | 8 |
| 2024 | 132 | 56 | 76 | 91.5 | 1006 | 9.2 |
| 2023 | 145 | 59 | 86 | 91.5 | 1032 | 9.4 |
| 2022 | 160 | 68 | 92 | 89.6 | 1024 | 9.6 |
| 2021 | 154 | 71 | 83 | 93.7 | 1014 | 9.6 |
| 2020 | 167 | 81 | 86 | - | 1019 | 9.6 |
| 2019 | 166 | 82 | 84 | 93.9 | 1021 | 9.6 |
| 2018 | 160 | 79 | 81 | 92.1 | 1023 | 9.6 |
| 2017 | 163 | 84 | 79 | 95.6 | 1034 | 9.6 |
| 2016 | 165 | 87 | 78 | 94.4 | 1040 | 9.6 |
| 2015 | 167 | 77 | 90 | 93.9 | 1059 | 9.5 |
| 2014 | 178 | 84 | 94 | 95.1 | 1042 | 9.5 |
| 2013 | 164 | 74 | 90 | 95 | 1042 | 9.5 |
| 2012 | 164 | 71 | 93 | 94 | 1018 | 10.3 |
| 2011 | 166 | 74 | 92 | 93.5 | 1015 | 10.3 |
| 2010 | 143 | 61 | 82 | - | 1008 | 8.3 |
| 2009 | 129 | 55 | 74 | - | 1029 | 6.9 |
| 2008 | 118 | 53 | 65 | - | 1029 | 7.1 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。