Cronulla Public School
For more than 100 years, Cronulla Public School has been driven by excellence in education.
學校簡介
Cronulla Public School 是一所積極行為學習 (PBL) 學校,專注於促進教育卓越。該校以擁有一支充滿活力和創新精神的教學團隊而自豪,該團隊致力於提供高質量的教育項目,滿足學生的多樣化需求。學校提供無數機會,讓孩子們在學術、體育、文化和社會領域擴展他們的學習經歷。
改進承諾
該校堅定不移地通過促進合作、有效的實踐示範和建設性反饋的具體策略來實現持續改進。學校強調公平、公正,以及在藝術和體育方面的參與,優先考慮所有學生的領導機會,因此營造了一個支持性的環境,使學生在校園社區中感到自豪和歸屬感。
社區參與
Cronulla Public School 積極鼓勵家長參與孩子的學習,促進家庭間的強大夥伴關係,這對教育體驗至關重要。該校重視家庭、學校與當地社區之間的聯繫,活躍的家長與公民協會在學校活動中扮演了重要角色。
該校位於 18-24 Burraneer Bay Rd, Cronulla,旨在為所有學生創造一個熱情的環境,確保每個孩子在入學的第一天就感到安全並準備好學習。擁有超過 100 年的豐富歷史,Cronulla Public School 仍然致力於提供一個包容和支持的學習氛圍,鼓勵學生發揮其全部潛力。
辦學理念
我們的願景是成為一所以學生為中心的學校,通過高期望、包容性和積極的學校文化來促進卓越。
位置及學區範圍
- Cronulla Public School
附近或連繫學校
- A Woolooware Public School 969 m
- B Burraneer Bay Public School 1.4 km
- C Cronulla South Public School 1.5 km
- D Woolooware High School 1.6 km
- E Cronulla High School 2.0 km
- F Caringbah Public School 2.3 km
- G Caringbah North Public School 3.0 km
- H Lilli Pilli Public School 3.0 km
- I Caringbah High School 3.3 km
- J Laguna Street Public School 3.3 km
- K Sutherland Hospital School 3.5 km
- L Bundeena Public School 3.7 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 80 |
| Year 1 | 71 |
| Year 2 | 81 |
| Year 3 | 61 |
| Year 4 | 71 |
| Year 5 | 77 |
| Year 6 | 75 |
| Total | 516 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 516 | 256 | 260 | - | 1064 | 28.2 |
| 2024 | 506 | 243 | 263 | 90.7 | 1061 | 28.2 |
| 2023 | 503 | 248 | 255 | 91.5 | 1059 | 27.2 |
| 2022 | 479 | 237 | 242 | 87.4 | 1058 | 25.9 |
| 2021 | 480 | 233 | 247 | 93.8 | 1062 | 25.5 |
| 2020 | 470 | 231 | 239 | - | 1061 | 25.5 |
| 2019 | 438 | 206 | 232 | 92.8 | 1061 | 24.4 |
| 2018 | 411 | 187 | 224 | 93.3 | 1062 | 21.9 |
| 2017 | 382 | 173 | 209 | 94.4 | 1057 | 22 |
| 2016 | 342 | 152 | 190 | 94.5 | 1059 | 18 |
| 2015 | 306 | 136 | 170 | 94.1 | 1066 | 17.2 |
| 2014 | 246 | 120 | 126 | 94.9 | 1054 | 14.9 |
| 2013 | 224 | 109 | 115 | 95 | 1062 | 13.6 |
| 2012 | 202 | 95 | 107 | 94.2 | 1039 | 13.4 |
| 2011 | 184 | 92 | 92 | 94.4 | 1040 | 12.2 |
| 2010 | 147 | 72 | 75 | - | 1042 | 8.6 |
| 2009 | 116 | 59 | 57 | - | 1026 | 7.3 |
| 2008 | 112 | 57 | 55 | - | 1026 | 7.1 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。