學校簡介
Caringbah North Public School 位於悉尼南部郊區,為幼稚園至六年級的學生提供全面的教育。這所學校的願景專注於在一個尊重、鼓舞和滋養的環境中追求教育卓越,鼓勵每位學生實現他們的學業、社交和情感潛力。為達到這一目標,學校與更大社區之間建立了強大的關係,並致力於高質量的教學和學習。
學校設有兩個機會班,專為天資優異的學生設計,提供富有挑戰性的豐富課程。26% 的學生來自英語作為附加語言/方言 (EAL/D) 背景,學校提供旨在培養有效溝通者的21世紀學習,這些溝通者具有合作、創造力和批判性思維能力。Caringbah North Public School 優先考慮讀寫能力和數學能力,根據學生的個別需求量身定制教學。
學校對心理健康和包容性非常重視。通過如「積極行為學習」(PBL)等計劃,支持學生的個人成長和發展。包括樂隊、舞蹈、合唱團、棋藝、演講和體育等各種課外活動,為學生提供了課堂外蓬勃發展的額外機會。專業而熱情的教職員以及與家長和社區的強大夥伴關係進一步豐富了教育體驗。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。我們以安全、學習和尊重為核心價值觀,維持一個包容和關懷的環境,促進個人成長和集體責任。
位置及學區範圍
- Caringbah North Public School
附近或連繫學校
- A Caringbah High School 309 m
- B Sutherland Hospital School 798 m
- C Endeavour Sports High School 900 m
- D Miranda North Public School 1.1 km
- E Laguna Street Public School 1.4 km
- F Burraneer Bay Public School 1.8 km
- G Caringbah Public School 1.9 km
- H Taren Point Public School 2.1 km
- I Woolooware High School 2.1 km
- J Yowie Bay Public School 2.3 km
- K Woolooware Public School 2.4 km
- L Miranda Public School 2.4 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 50 |
| Year 1 | 69 |
| Year 2 | 77 |
| Year 3 | 63 |
| Year 4 | 87 |
| Year 5 | 83 |
| Year 6 | 109 |
| Total | 538 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 538 | 249 | 289 | - | 1086 | 29.6 |
| 2024 | 591 | 271 | 320 | 91.9 | 1084 | 30.6 |
| 2023 | 573 | 256 | 317 | 91.8 | 1086 | 29.4 |
| 2022 | 574 | 264 | 310 | 90.2 | 1087 | 29 |
| 2021 | 581 | 272 | 309 | 94.8 | 1085 | 30.1 |
| 2020 | 571 | 275 | 296 | - | 1087 | 30.1 |
| 2019 | 565 | 281 | 284 | 94.3 | 1086 | 29 |
| 2018 | 556 | 273 | 283 | 94.8 | 1084 | 29 |
| 2017 | 561 | 266 | 295 | 95.4 | 1086 | 28.7 |
| 2016 | 552 | 262 | 290 | 96.1 | 1077 | 28.3 |
| 2015 | 539 | 257 | 282 | 94.9 | 1090 | 27.2 |
| 2014 | 530 | 254 | 276 | 95.6 | 1083 | 27.5 |
| 2013 | 529 | 237 | 292 | 95.5 | 1090 | 27.5 |
| 2012 | 513 | 220 | 293 | 94.7 | 1073 | 25.8 |
| 2011 | 487 | 223 | 264 | 95.4 | 1074 | 23.5 |
| 2010 | 472 | 217 | 255 | - | 1074 | 22.6 |
| 2009 | 463 | 218 | 245 | - | 1037 | 22.5 |
| 2008 | 458 | 220 | 238 | - | 1037 | 22.5 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。