學校簡介
Woolooware Public School 擁有強烈而充滿活力的社區焦點。它提供一個全面的課程,重點在於教授讀寫能力和數學能力。學生在包括創意藝術和表演藝術以及體育的廣泛領域中取得成功。學校十分重視全面發展學生,以便為不斷變化的世界的生活做好準備。學校特別強調教授價值觀和社交技能,旨在使學生學會尊重他人的權利,並培養對各種文化的欣賞和更好的理解。
社區參與
學校以其與家長和當地社區的強大夥伴關係而自豪,確保為學生的成長和發展提供合作支持。學校承諾持續改善和質量教學,使教育者能夠與學生一道茁壯成長。
課外活動
Woolooware Public School 提供多樣的課外活動,讓學生探索他們的興趣,並在不同領域中出色表現,無論是在體育還是藝術方面。這種全面的方法確保每位學習者都能受到激勵,充分發揮潛力。
辦學理念
一所提供關愛環境的終身學習的社區學校。
位置及學區範圍
- Woolooware Public School
附近或連繫學校
- A Woolooware High School 630 m
- B Cronulla Public School 969 m
- C Burraneer Bay Public School 1.4 km
- D Cronulla High School 1.4 km
- E Caringbah Public School 2.3 km
- F Caringbah North Public School 2.4 km
- G Cronulla South Public School 2.4 km
- H Caringbah High School 2.7 km
- I Sutherland Hospital School 3.0 km
- J Laguna Street Public School 3.1 km
- K Endeavour Sports High School 3.2 km
- L Miranda North Public School 3.4 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 53 |
| Year 1 | 54 |
| Year 2 | 53 |
| Year 3 | 70 |
| Year 4 | 84 |
| Year 5 | 74 |
| Year 6 | 74 |
| Total | 462 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 462 | 222 | 240 | - | 1086 | 25.1 |
| 2024 | 465 | 225 | 240 | 91.4 | 1084 | 25.1 |
| 2023 | 476 | 232 | 244 | 92.2 | 1076 | 26.1 |
| 2022 | 478 | 238 | 240 | 89.6 | 1073 | 26.6 |
| 2021 | 499 | 245 | 254 | 93.4 | 1070 | 27.6 |
| 2020 | 499 | 232 | 267 | - | 1071 | 27.6 |
| 2019 | 508 | 238 | 270 | 92.4 | 1065 | 27.6 |
| 2018 | 484 | 227 | 257 | 93.6 | 1067 | 24.1 |
| 2017 | 497 | 225 | 272 | 94.3 | 1072 | 24.7 |
| 2016 | 467 | 221 | 246 | 94.7 | 1074 | 23.5 |
| 2015 | 467 | 220 | 247 | 94.8 | 1074 | 23.3 |
| 2014 | 469 | 214 | 255 | 95.9 | 1077 | 22.2 |
| 2013 | 444 | 208 | 236 | 95.7 | 1069 | 22.2 |
| 2012 | 429 | 211 | 218 | 95.3 | 1076 | 20.4 |
| 2011 | 416 | 195 | 221 | 95.4 | 1075 | 20.4 |
| 2010 | 401 | 192 | 209 | - | 1070 | 19.4 |
| 2009 | 376 | 185 | 191 | - | 1064 | 18.2 |
| 2008 | 366 | 181 | 185 | - | 1064 | 18.2 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。