學校簡介
Burraneer Bay Public School是一所大型友好的學校,位於Sutherland地區,以其敬業和關懷的教職員以及強大的社區支持而聞名。這所學校以培養平衡的課程而自豪,推動各科目中的卓越表現。Burraneer Bay強調支持性和高質量的學習環境,鼓勵所有學生努力追求個人最佳表現。
學術和課外活動
這所學校提供多元化的項目,特別是在讀寫和數學方面,由專業教師提供協助,包括學習和支持教師以及英語作為第二語言教師。Burraneer Bay Public School同樣重視表演藝術和課外活動。學生可以參加校樂隊、合唱團、舞蹈組和演講比賽,並定期表演以展示他們的才華。體育機會豐富,學生可參與內部競賽及在小學體育聯會中的更廣泛體育活動代表。
科技和支持
學生可以高水平地接觸到科技,配備互動白板和資源豐富的圖書館,以滿足不同的學習需求。學校的精神強調核心價值觀,融入學校生活的各個方面,並受到積極的福利計劃的支持,例如恢復性實踐和夥伴計劃。活躍的學生代表委員會也授權學生發展領導技能。
社區參與
Burraneer Bay Public School擁有自豪且積極參與的社區,與教職員合作維護安全和愉快的學習環境。在活躍的家長和公民協會及校內的課前和課後照顧中心的支持下,該校促進了強烈的社區意識和包容。
辦學理念
在Burraneer Bay Public School,我們鼓勵每位學生學習、成長和成功。我們提供一個安全、包容和支持的環境,使每位學生都感到準備學習,並根據他們的個別優勢進行量身定制。
位置及學區範圍
- Burraneer Bay Public School
附近或連繫學校
- A Caringbah Public School 941 m
- B Woolooware Public School 1.4 km
- C Cronulla Public School 1.4 km
- D Woolooware High School 1.7 km
- E Caringbah North Public School 1.8 km
- F Laguna Street Public School 1.9 km
- G Caringbah High School 2.1 km
- H Lilli Pilli Public School 2.2 km
- I Sutherland Hospital School 2.2 km
- J Cronulla South Public School 2.6 km
- K Endeavour Sports High School 2.7 km
- L Yowie Bay Public School 2.8 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 101 |
| Year 1 | 87 |
| Year 2 | 79 |
| Year 3 | 98 |
| Year 4 | 68 |
| Year 5 | 81 |
| Year 6 | 59 |
| Total | 573 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 573 | 274 | 299 | - | 1101 | 31.4 |
| 2024 | 552 | 266 | 286 | 92.9 | 1089 | 30.1 |
| 2023 | 566 | 275 | 291 | 92.7 | 1089 | 30.2 |
| 2022 | 586 | 294 | 292 | 89.8 | 1084 | 31 |
| 2021 | 600 | 292 | 308 | 94.5 | 1085 | 31.1 |
| 2020 | 614 | 301 | 313 | - | 1087 | 32.3 |
| 2019 | 598 | 292 | 306 | 93.6 | 1089 | 31.1 |
| 2018 | 616 | 302 | 314 | 94.4 | 1093 | 32 |
| 2017 | 636 | 310 | 326 | 94.7 | 1101 | 32.5 |
| 2016 | 644 | 315 | 329 | 94.8 | 1093 | 32.1 |
| 2015 | 679 | 332 | 347 | 95.4 | 1096 | 33.1 |
| 2014 | 688 | 331 | 357 | 95.6 | 1093 | 33.6 |
| 2013 | 677 | 338 | 339 | 95.3 | 1095 | 33.4 |
| 2012 | 679 | 348 | 331 | 95.5 | 1100 | 33.1 |
| 2011 | 685 | 351 | 334 | 95.2 | 1101 | 32.3 |
| 2010 | 685 | 348 | 337 | - | 1107 | 33.3 |
| 2009 | 684 | 342 | 342 | - | 1087 | 33.5 |
| 2008 | 658 | 311 | 347 | - | 1087 | 32.5 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。