學校簡介
Cronulla South Public School 的學生置身於一個刺激和關愛的環境中,由敬業的教職員和緊密的社區支持。這所學校位於悉尼的南部郊區,成為海濱社區的重要組成部分。學校的核心價值觀是尊重、努力、接受、關心和誠實。
Mission Statement
學校的使命宣言“為未來作準備”強調了其專注於語文和數學的承諾,並透過多樣化的優質教學計劃滿足所有學生的需求。專業教師提供學習、英語作為額外語言的支持,以及輔導,以協助有額外學習需求的學生。
Academic and Extra-curricular Opportunities
Cronulla South Public School 支持為 3 至 6 年級的學生提供天才學生計劃,並為所有學生提供參與各種活動的機會。所有班級均配備互動白板和視頻會議設施,而學校的 wifi 網絡支持廣泛使用移動設備。學生參加包括足球、淺灘球、壘球和 Oztag 等的校際運動,以及網球、游泳、體操和健身。此外,學生還可以加入兩個學校合唱團之一,課外活動包括樂隊、舞蹈和語言課程,如普通話、法語和西班牙語。
Community Engagement and Environmental Focus
學校對環境可持續性有強烈的承諾,建立了如菜園、堆肥和減少廢物計劃以及水箱安裝等舉措。家長和社區的參與受到積極鼓勵,學校與家長教師協會和學校委員會密切合作。Cronulla South Public School 在新教師支持和家長參與等領域獲得了獎項的肯定。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。今天就加入我們友善和包容的學校社區吧!
位置及學區範圍
- Cronulla South Public School
附近或連繫學校
- A Cronulla Public School 1.5 km
- B Bundeena Public School 2.3 km
- C Woolooware Public School 2.4 km
- D Burraneer Bay Public School 2.6 km
- E Woolooware High School 3.0 km
- F Cronulla High School 3.1 km
- G Caringbah Public School 3.2 km
- H Lilli Pilli Public School 3.3 km
- I Caringbah North Public School 4.4 km
- J Laguna Street Public School 4.4 km
- K Caringbah High School 4.7 km
- L Sutherland Hospital School 4.8 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 42 |
| Year 1 | 38 |
| Year 2 | 31 |
| Year 3 | 40 |
| Year 4 | 42 |
| Year 5 | 37 |
| Year 6 | 31 |
| Total | 261 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 261 | 123 | 138 | - | 1093 | 15.2 |
| 2024 | 259 | 123 | 136 | 92.3 | 1084 | 15.2 |
| 2023 | 259 | 125 | 134 | 92 | 1089 | 15.2 |
| 2022 | 251 | 108 | 143 | 87 | 1081 | 14.9 |
| 2021 | 263 | 112 | 151 | 94 | 1085 | 14.9 |
| 2020 | 260 | 109 | 151 | - | 1083 | 15 |
| 2019 | 301 | 135 | 166 | 93.5 | 1090 | 16.1 |
| 2018 | 333 | 156 | 177 | 94.5 | 1083 | 17.1 |
| 2017 | 319 | 155 | 164 | 95.6 | 1080 | 16.7 |
| 2016 | 323 | 159 | 164 | 94.2 | 1090 | 16.6 |
| 2015 | 349 | 175 | 174 | 94 | 1084 | 18 |
| 2014 | 341 | 175 | 166 | 95.5 | 1093 | 18 |
| 2013 | 339 | 183 | 156 | 95.1 | 1099 | 18 |
| 2012 | 336 | 173 | 163 | 94.7 | 1088 | 17.4 |
| 2011 | 311 | 159 | 152 | 94.7 | 1085 | 16.2 |
| 2010 | 300 | 158 | 142 | - | 1086 | 14.8 |
| 2009 | 299 | 158 | 141 | - | 1078 | 14.8 |
| 2008 | 304 | 160 | 144 | - | 1078 | 16 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。