學校簡介
Caringbah Public School 是一間熱情友好的學校,得到活躍的家長和公民委員會、經驗豐富及才華橫溢的教職員及有責任感的學生的支持。學校非常重視學生的福祉,並在所有主要學習領域中追求卓越。課程平衡且具包容性,滿足多樣化的學生需求,強調學業成就,並配合課外活動促進全面發展。
Caringbah Public School 的專業教職員努力尊重每位學生在學術、文化、體育和領導方面的個體性與成就。學校提倡公共教育的價值觀,以在其社區內培養強烈的目的感和歸屬感。
設施包括寬敞的草地運動場、一個優秀的圖書館以及先進的科技資源,擁有兩個計算機實驗室和每個教室的互動白板。實施的自帶設備(BYOD)計劃進一步提升了學習環境。
Caringbah Public School 擁有一個成功的表演藝術計劃,包含樂隊、合唱團和舞蹈,這些由一支才華橫溢且專注的團隊主導。社區參與是這所學校的一個標誌,家長積極參與讀寫和數學倡議,顯著提升了學校在培育有愛和高質量學習氛圍方面的良好聲譽。學校旨在賦予學生挑戰自己,促進他們成長為有能力和具有韌性的人。
辦學理念
我們為每個孩子提供高質量的教育。
位置及學區範圍
- Caringbah Public School
附近或連繫學校
- A Burraneer Bay Public School 941 m
- B Laguna Street Public School 1.2 km
- C Lilli Pilli Public School 1.5 km
- D Caringbah North Public School 1.9 km
- E Sutherland Hospital School 1.9 km
- F Yowie Bay Public School 2.0 km
- G Caringbah High School 2.1 km
- H Cronulla Public School 2.3 km
- I Woolooware Public School 2.3 km
- J Miranda North Public School 2.6 km
- K Woolooware High School 2.6 km
- L Endeavour Sports High School 2.6 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 60 |
| Year 1 | 63 |
| Year 2 | 57 |
| Year 3 | 51 |
| Year 4 | 58 |
| Year 5 | 55 |
| Year 6 | 50 |
| Total | 394 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 394 | 188 | 206 | - | 1088 | 26.1 |
| 2024 | 377 | 185 | 192 | 92.5 | 1095 | 24.8 |
| 2023 | 373 | 173 | 200 | 91.9 | 1080 | 24.7 |
| 2022 | 338 | 154 | 184 | 88.7 | 1085 | 22.9 |
| 2021 | 323 | 147 | 176 | 93.4 | 1081 | 22.8 |
| 2020 | 316 | 145 | 171 | - | 1072 | 20.6 |
| 2019 | 274 | 127 | 147 | 94.2 | 1068 | 19.3 |
| 2018 | 252 | 110 | 142 | 94.5 | 1067 | 16 |
| 2017 | 268 | 118 | 150 | 94.7 | 1067 | 15.7 |
| 2016 | 258 | 121 | 137 | 94.9 | 1054 | 14.8 |
| 2015 | 291 | 138 | 153 | 95.5 | 1069 | 15.7 |
| 2014 | 298 | 129 | 169 | 95.5 | 1072 | 15.6 |
| 2013 | 312 | 135 | 177 | 94.6 | 1077 | 15.5 |
| 2012 | 293 | 134 | 159 | 94.5 | 1067 | 16.4 |
| 2011 | 295 | 132 | 163 | 95.9 | 1072 | 16.7 |
| 2010 | 286 | 125 | 161 | - | 1083 | 16.7 |
| 2009 | 288 | 125 | 163 | - | 1073 | 16.4 |
| 2008 | 278 | 125 | 153 | - | 1073 | 15.5 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。