Lilli Pilli Public School
Teaching kids to count is fine, but teaching them what counts is best.
學校簡介
Lilli Pilli Public School 位於悉尼南部郊區,坐落於 Port Hacking River 的岸邊。該校服務幼稚園至六年級的學生,提供全面而量身訂造的教育體驗,強調學業成就與個人成長之間的平衡。強有力的學生福利政策支撐著所有課程,旨在促進具挑戰性、吸引力的課程和社會責任之間的平衡。
學術與課外活動
該校以能滿足學生個別需要為榮,並為需要補救或擴展的學生提供支持。學校提供多元的課外活動,包括樂隊、舞蹈、體育以及公共演講和辯論,這些活動有助於創造全面的教育體驗。
社區與環境
Lilli Pilli Public School 在其社區享有高知名度,受益於強大的家長支持和合作。專業的教職員團隊緊密合作,創造一個激勵學習的環境,鼓勵好奇心和個人成就。學校的理念「Everyone Matters」反映了其對包容性和尊重每位學生獨特性的承諾。
教育卓越
Lilli Pilli Public School 以高期望為文化的核心,力求在學術、體育和創意藝術等所有方面都達到卓越。學生被鼓勵制定雄心勃勃的目標和迎接挑戰,從而在校內培養強烈的歸屬感和社區精神。通過不僅關注學業成果,還注重個人福祉,學校使學生能夠成長為自信、有同情心的個體,準備在他們的世界中產生積極的影響。
辦學理念
在 Lilli Pilli Public School,我們相信學術成就是重要的,但孩子的福祉和個人成長更為重要。我們致力於創造一個安全、支持和呵護的環境,使每位學生都感到被重視和賦予權力。
位置及學區範圍
- Lilli Pilli Public School
附近或連繫學校
- A Caringbah Public School 1.5 km
- B Burraneer Bay Public School 2.2 km
- C Laguna Street Public School 2.3 km
- D Yowie Bay Public School 2.5 km
- E Cronulla Public School 3.0 km
- F Sutherland Hospital School 3.2 km
- G Cronulla South Public School 3.3 km
- H Caringbah North Public School 3.4 km
- I Woolooware Public School 3.5 km
- J Caringbah High School 3.5 km
- K Bundeena Public School 3.9 km
- L Miranda North Public School 3.9 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 34 |
| Year 1 | 48 |
| Year 2 | 40 |
| Year 3 | 65 |
| Year 4 | 39 |
| Year 5 | 51 |
| Year 6 | 46 |
| Total | 323 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 323 | 157 | 166 | - | 1113 | 17.7 |
| 2024 | 355 | 169 | 186 | 92.8 | 1114 | 18.8 |
| 2023 | 371 | 180 | 191 | 93.4 | 1113 | 19.9 |
| 2022 | 385 | 192 | 193 | 91 | 1125 | 20.6 |
| 2021 | 384 | 190 | 194 | 95.2 | 1122 | 19.5 |
| 2020 | 384 | 191 | 193 | - | 1115 | 19.4 |
| 2019 | 380 | 187 | 193 | 94.7 | 1112 | 19.5 |
| 2018 | 368 | 189 | 179 | 94.4 | 1105 | 19.3 |
| 2017 | 372 | 192 | 180 | 96 | 1104 | 18.9 |
| 2016 | 362 | 188 | 174 | 95.2 | 1096 | 17.7 |
| 2015 | 371 | 184 | 187 | 95.8 | 1093 | 18.6 |
| 2014 | 379 | 193 | 186 | 95.9 | 1096 | 18.5 |
| 2013 | 389 | 202 | 187 | 95.4 | 1094 | 19.7 |
| 2012 | 390 | 196 | 194 | 94.7 | 1107 | 19.4 |
| 2011 | 391 | 193 | 198 | 94.4 | 1110 | 19.4 |
| 2010 | 366 | 181 | 185 | - | 1111 | 18.2 |
| 2009 | 358 | 171 | 187 | - | 1118 | 17.2 |
| 2008 | 375 | 178 | 197 | - | 1118 | 18.2 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。