Penshurst Public School

收藏此學校 已加入你的清單

Aim High

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Penshurst Public School 為學生提供高質素的教育課程,由高資歷且敬業的教師在一個關懷與培育的學習環境中授課。學校著重學術,學生有機會在廣泛的課程中挑戰和拓展自己的學習。學校為有天賦的學生提供刺激的增強計劃,並為有特殊需要的學生提供良好的支援計劃。閱讀恢復和社區數學導師計劃等特殊計劃使學生有機會在早期鞏固他們的讀寫和計算能力。

課外活動十分豐富,包括體育、樂隊、合唱團、舞蹈、手語合唱團和象棋,豐富了學生的教育經驗。學校培養對學習和行為的高期望,創造了一個超過 60 個國家互相交融的環境,並擁有包容和尊重的精神。福利系統以復原性實踐為基礎,促進所有學生之間的尊重和理解。

Penshurst Public School 資源充足,學生能夠使用最新技術,包括無線科技中心、互動白板和移動實驗室,確保學生能成為現代科技的熟練使用者。學校以與家長的強大夥伴關係而自豪,並積極鼓勵家長參加孩子的學習和學校的發展。社區參與通過和諧日等活動得到慶祝,並且通過學生代表委員會保持對學生代表和貢獻的強調。定期的反思實踐幫助學校調整以滿足學生不斷變化的需求。

辦學理念

我們的目標是在一個安全和包容的環境中提供高質素的教育!

位置及學區範圍

學校概況(2025)

學生總數
458 (219 女生, 239 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
458
ICSEA 這是甚麼意思?
1061 (percentile 72)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
17% / 25% / 34% / 25%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
31.3
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
6.4

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 73
Year 1 61
Year 2 70
Year 3 86
Year 4 64
Year 5 50
Year 6 54
Total 458

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 458 219 239 - 1061 31.3
2024 473 220 253 91 1058 33.3
2023 491 225 266 91.6 1060 32.5
2022 423 193 230 89.4 1057 28.6
2021 394 193 201 94.6 1044 26.9
2020 374 191 183 - 1044 28.2
2019 413 213 200 93.5 1044 29.7
2018 438 225 213 94.8 1044 29.9
2017 440 223 217 94.6 1046 30.1
2016 439 225 214 95.3 1048 28.1
2015 459 228 231 95.3 1039 28.2
2014 434 205 229 96.6 1037 27.2
2013 461 216 245 96.6 1045 28.4
2012 415 199 216 95.6 1051 25.8
2011 423 201 222 96.2 1050 25.6
2010 415 196 219 - 1049 25.4
2009 424 204 220 - 1039 25.4
2008 426 205 221 - 1039 25.4

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: