学校简介
Narwee Public School在当地社区内享有很高的声誉,以其优质的教学与学习项目、与家庭的紧密联系以及各种课外活动而闻名。该校追求卓越的学术成就、尊重和优秀的行为,依据其行为等级系统进行指导。Narwee Public School注重社区自豪感,聘请致力于提升学生学习的敬业且见多识广的教师,确保所有学生在学术、社交和情感上都能充分发挥潜力。
学术项目
在Narwee Public School取得卓越成就的机会通过具有挑战性的项目和班级中的能力分组来最大化。教职工在各种识字项目中接受培训,包括L3(语言、学习与识字)、麦考瑞大学的Macqlit项目以及Focus On Reading,以支持阅读、理解和词汇技能。通过辩论、演讲和拼写比赛等校际竞赛,幼儿园到六年级的学生进一步提升他们的口语和听力能力。
数学和艺术项目
目标早期数学(TEN)项目促进学生良好的数学技能,鼓励学生在技能提升方面实现自动化和心理策略。此外,学校提供创新的艺术项目,让学生参与学校合唱团、乐队和舞蹈团队,并广泛探索戏剧、音乐和视觉艺术。
体育与社区参与
学校位于宽敞的场地上,适合健身和体育活动,体育项目在传统的成就基础上建立,包含院校比赛和校际体育。Narwee Public School定期与社区交流,参与如Ultimo Dance Festival和联合公立学校音乐节等活动,增强学校与当地社区的联系。
办学理念
在Narwee Public School,我们致力于营造高期望的文化,激励每位学生充分发挥他们的潜力。我们优先关注教职工、学生和社区的福祉,创造一个关怀和支持的环境,使每个人都感到被尊重和安全。
位置及学区范围
- Narwee Public School
附近或联系学校
- A Beverly Hills Girls High School 921 m
- B Peakhurst Public School 993 m
- C Beverly Hills North Public School 1.0 km
- D Hannans Road Public School 1.1 km
- E Penshurst West Public School 1.6 km
- F Beverly Hills Public School 1.6 km
- G Riverwood Public School 2.0 km
- H McCallums Hill Public School 2.1 km
- I Punchbowl Public School 2.3 km
- J Peakhurst West Public School 2.3 km
- K Penshurst Public School 2.4 km
- L Georges River College, Peakhurst Campus 2.4 km
学校概况(2025)
各年级入学人数(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 34 |
| Year 1 | 27 |
| Year 2 | 37 |
| Year 3 | 30 |
| Year 4 | 29 |
| Year 5 | 46 |
| Year 6 | 43 |
| Total | 246 |
历年数据
2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 246 | 131 | 115 | - | 1001 | 15.6 |
| 2024 | 245 | 139 | 106 | 90.4 | 1008 | 15.9 |
| 2023 | 257 | 144 | 113 | 91.3 | 1012 | 17.4 |
| 2022 | 269 | 144 | 125 | 87.3 | 1005 | 17.4 |
| 2021 | 296 | 155 | 141 | 92.8 | 1004 | 18.3 |
| 2020 | 316 | 166 | 150 | - | 1005 | 19.3 |
| 2019 | 293 | 149 | 144 | 93 | 1005 | 18 |
| 2018 | 297 | 152 | 145 | 92.8 | 990 | 18 |
| 2017 | 298 | 156 | 142 | 93.2 | 983 | 17.8 |
| 2016 | 345 | 171 | 174 | 94.2 | 995 | 20.6 |
| 2015 | 340 | 177 | 163 | 93.9 | 987 | 20.3 |
| 2014 | 307 | 147 | 160 | 96.8 | 998 | 18.3 |
| 2013 | 278 | 127 | 151 | 96.5 | 1003 | 16.9 |
| 2012 | 245 | 110 | 135 | 95.2 | 1020 | 15.7 |
| 2011 | 242 | 110 | 132 | 95.7 | 1020 | 15.7 |
| 2010 | 259 | 128 | 131 | - | 1023 | 16.7 |
| 2009 | 235 | 110 | 125 | - | 1018 | 15.2 |
| 2008 | 245 | 111 | 134 | - | 1018 | 15.1 |
2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。