學校簡介
Hurstville Public School 自 1876 年以來一直提供質量教育,位於悉尼南郊,距主要購物中心步行可達。學校滿足超過 1,000 名學生的需求,其中 95% 來自非英語語言背景,主要服務中國文化社區。Hurstville Public School 提供四個有才能學生的機會班,以及四個特殊教育班,專門為有特殊需要的學生設立。
經驗豐富的教學人員專注於創造針對學生多樣需求的優質學習體驗。學校的使命強調在快樂、安全和靈活的環境中提供教育,鼓勵個人「力求成功」。學校所秉持的核心價值觀包括尊重、負責任和學習。
Hurstville Public School 以其學術成就和對包容性教育的承諾而自豪。學校提供一系列的課外活動,包括樂隊、舞蹈、合唱團、棋藝、辯論、公開演講、環保俱樂部和代表性運動。學校與家長保持良好夥伴關係,鼓勵他們參與學校活動和決策過程。學生的領導能力和福祉是學校的優先考慮事項,並主動推進「為學習的積極行為」。
辦學理念
在 Hurstville Public School,我們努力在社會、情感和學業上改變生活。我們的學校賦予每位學生尊重、負責任的學習者,以期獲得成功。通過公平和卓越的文化,我們促進學生的成長、福祉和合作,讓學生具備有意義的長期成功所需的技能。
位置及學區範圍
- Hurstville Public School
附近或連繫學校
- A Georges River College, Hurstville Campus 224 m
- B Sydney Technical High School 379 m
- C Woniora Road School 989 m
- D Carlton Public School 1.1 km
- E Hurstville South Public School 1.4 km
- F Blakehurst High School 1.8 km
- G Carlton South Public School 1.9 km
- H Kingsgrove High School 2.0 km
- I Kingsgrove Public School 2.1 km
- J Hurstville Grove Infants School 2.1 km
- K Blakehurst Public School 2.1 km
- L Penshurst Public School 2.1 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 122 |
| Year 1 | 124 |
| Year 2 | 137 |
| Year 3 | 144 |
| Year 4 | 151 |
| Year 5 | 203 |
| Year 6 | 167 |
| Total | 1,048 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 1,048 | 478 | 570 | - | 1102 | 68.4 |
| 2024 | 1,092 | 496 | 596 | 91.7 | 1104 | 70.6 |
| 2023 | 1,118 | 522 | 596 | 93.7 | 1100 | 72.5 |
| 2022 | 1,150 | 550 | 600 | 90.7 | 1098 | 72.9 |
| 2021 | 1,168 | 547 | 621 | 95.9 | 1104 | 73 |
| 2020 | 1,222 | 589 | 633 | - | 1101 | 75.9 |
| 2019 | 1,234 | 592 | 642 | 93.9 | 1099 | 75.2 |
| 2018 | 1,271 | 606 | 665 | 95 | 1087 | 76.9 |
| 2017 | 1,250 | 590 | 660 | 95 | 1100 | 74.3 |
| 2016 | 1,230 | 555 | 675 | 95.1 | 1082 | 72.5 |
| 2015 | 1,180 | 539 | 641 | 95.2 | 1099 | 70.5 |
| 2014 | 1,137 | 516 | 621 | 95.7 | 1091 | 66.9 |
| 2013 | 1,103 | 496 | 607 | 95.8 | 1095 | 65.2 |
| 2012 | 1,072 | 487 | 585 | 95.3 | 1103 | 62.4 |
| 2011 | 1,018 | 465 | 553 | 95.8 | 1098 | 58.2 |
| 2010 | 1,030 | 485 | 545 | - | 1104 | 59.4 |
| 2009 | 1,077 | 519 | 558 | - | 1059 | 61.1 |
| 2008 | 1,089 | 525 | 564 | - | 1059 | 62.5 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。