學校簡介
Sadleir Public School 為學生提供一個關懷和互動的學習環境,容納325位學生,其中74%來自非英語語言背景。學校位於新南威爾士教育部的 Ultimo 網絡中的 Liverpool 集團,設有12個主流班級、一個全日幼兒園和三個專為自閉症及智力殘疾學生設計的支援班級。
Sadleir Public School 的敬業和熱情的教職員專注於支持每位學生通過高質素的教學來實現正面的學習成果。所有教師都保持專業發展目標,並參加重要的專業學習,以創造一個激勵學生的環境,挑戰他們。學校強調提升學生的社交、身體和情感福祉的重要性,並重視家庭和學校之間的強大夥伴關係,以最大化成果。
積極的家長和社區(P&C)小組及社區室促進為家長舉辦的工作坊,並提供每週的遊戲小組,促進一個支持性的社區。為了與現代教育需求保持一致,學校擁有電腦實驗室、每間課室都有互動白板,以及一個連接課室。作為2168學校社區的一部分,Sadleir Public School 與其他當地學校合作,擴展表演藝術、領導活動及專業發展的機會。學校文化中對包容性和多樣性的承諾反映了對原住民和托雷斯海峽島民文化的慶祝,並為所有家庭營造歡迎的氛圍。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。我們為從幼兒園到六年級的學生提供高質素的教育,並在一個安全、包容和關懷的環境中進行。
位置及學區範圍
- Sadleir Public School
附近或連繫學校
- A Ashcroft Public School 682 m
- B Ashcroft High School 768 m
- C Heckenberg Public School 786 m
- D Busby Public School 1.0 km
- E Cartwright Public School 1.0 km
- F Miller High School 1.3 km
- G Miller Public School 1.4 km
- H James Busby High School 1.7 km
- I Lurnea Public School 1.8 km
- J Busby West Public School 1.9 km
- K Mount Pritchard Public School 2.0 km
- L Liverpool West Public School 2.0 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 48 |
| Year 1 | 48 |
| Year 2 | 49 |
| Year 3 | 56 |
| Year 4 | 47 |
| Year 5 | 46 |
| Year 6 | 57 |
| Total | 351 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 351 | 159 | 192 | - | 883 | 28.7 |
| 2024 | 315 | 148 | 167 | 84.9 | 883 | 27.3 |
| 2023 | 317 | 140 | 177 | 87.8 | 895 | 27.9 |
| 2022 | 340 | 154 | 186 | 82.9 | 894 | 27.4 |
| 2021 | 330 | 154 | 176 | 89.2 | 898 | 26.3 |
| 2020 | 338 | 155 | 183 | - | 909 | 26.4 |
| 2019 | 338 | 151 | 187 | 92.4 | 905 | 26.2 |
| 2018 | 329 | 143 | 186 | 91.8 | 905 | 26.4 |
| 2017 | 335 | 158 | 177 | 91 | 903 | 27.3 |
| 2016 | 306 | 141 | 165 | 93.2 | 911 | 24.7 |
| 2015 | 307 | 141 | 166 | 92.9 | 903 | 25.4 |
| 2014 | 264 | 114 | 150 | 95 | 895 | 22.6 |
| 2013 | 278 | 126 | 152 | 93.4 | 893 | 23.7 |
| 2012 | 273 | 124 | 149 | 93.5 | 929 | 25.9 |
| 2011 | 301 | 143 | 158 | 93.7 | 923 | 26 |
| 2010 | 291 | 130 | 161 | - | 919 | 27.3 |
| 2009 | 310 | 133 | 177 | - | 921 | 23.5 |
| 2008 | 300 | 125 | 175 | - | 921 | 23.3 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。