學校簡介
Busby West Public School位於Green Valley的住宅區,成立於1967年。學校致力於為所有學生培養一個支持性和包容性的環境,幫助他們學習、成長和成功。學校重視提高每位學生的期望,促進卓越的同時,確保在一個關懷和具挑戰性的氛圍中進行。它服務於一個文化豐富的多元社區,並促進對所有背景的包容和尊重。學校的使命聲明強調所有兒童將全面發展——在學業、情感、社交和生理上,這一願景通過一個賦權的學校社區得以實現,社區共同合作創造積極的學習經驗。Busby West Public School歡迎來自各種文化背景的學生,並致力於為幼稚園至6年級的孩子提供優質教育。學校鼓勵家庭通過共同設計的學習計劃參與孩子的教育,確保每位學生都能獲得所需的量身定制支持。學校擁有廣泛的課程,包括STEM、創意藝術和體育等科目,為學生提供課堂內外的成長機會。每個孩子都獲得支持,成為社區的積極成員,並努力實現個人改進。對於促進積極教育體驗的承諾,是Busby West Public School的核心價值和運作所在。
辦學理念
在Busby West Public School,所有兒童將全面發展——在學業、情感、社交和生理上,讓他們能夠以積極的方式參與和貢獻。
位置及學區範圍
- Busby West Public School
學區範圍
附近或連繫學校
- A James Busby High School 321 m
- B Green Valley Public School 781 m
- C Busby Public School 877 m
- D Heckenberg Public School 1.5 km
- E Hinchinbrook Public School 1.6 km
- F Miller Public School 1.7 km
- G Sadleir Public School 1.9 km
- H Hoxton Park High School 1.9 km
- I Bonnyrigg Heights Public School 2.0 km
- J Miller High School 2.0 km
- K Bonnyrigg High School 2.1 km
- L Cecil Hills High School 2.4 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 36 |
| Year 1 | 49 |
| Year 2 | 38 |
| Year 3 | 46 |
| Year 4 | 43 |
| Year 5 | 49 |
| Year 6 | 43 |
| Total | 304 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 304 | 131 | 173 | - | 895 | 31.8 |
| 2024 | 318 | 133 | 185 | 88.5 | 900 | 32.6 |
| 2023 | 338 | 151 | 187 | 87.4 | 903 | 32.3 |
| 2022 | 355 | 158 | 197 | 83 | 906 | 33 |
| 2021 | 349 | 159 | 190 | 90.1 | 912 | 31.1 |
| 2020 | 354 | 159 | 195 | - | 909 | 31.2 |
| 2019 | 355 | 157 | 198 | 89.7 | 908 | 31.2 |
| 2018 | 378 | 171 | 207 | 91.7 | 905 | 32.4 |
| 2017 | 397 | 175 | 222 | 92.2 | 905 | 32.5 |
| 2016 | 399 | 172 | 227 | 91.6 | 903 | 31.9 |
| 2015 | 452 | 192 | 260 | 90.4 | 905 | 33.9 |
| 2014 | 448 | 188 | 260 | 93.1 | 911 | 34.3 |
| 2013 | 457 | 195 | 262 | 95.4 | 924 | 34.5 |
| 2012 | 456 | 202 | 254 | 92 | 934 | 33.3 |
| 2011 | 474 | 202 | 272 | 93.3 | 928 | 34.3 |
| 2010 | 490 | 218 | 272 | - | 928 | 36.1 |
| 2009 | 524 | 234 | 290 | - | 937 | 36 |
| 2008 | 540 | 247 | 293 | - | 937 | 36.4 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。