學校簡介
Miller Public School 是一個充滿活力的學習社區,位於 Miller,服務約 273 名學生,其中 66% 來自非英語背景,50% 自我認同為原住民。該校優先考慮學生的福祉,將創傷知情的做法融入所有課程,以確保學生能夠茁壯成長,實現他們的潛力。它促進教職員、學生和更廣泛社區之間的良好關係,特別強調包容性和參與感。
策略方向
學校目前的策略重點包括學生的成長和成就,通過循據的做法提升教師質量,以及在全校推廣福祉和參與感。透過採用高質素的分化教學方法,學校確保所有學生都能平等地獲得教育。
包容性做法
Miller Public School 擁抱多樣性,設有七個支持單位班,提供以溝通、課程和評估為中心的創新計劃。學校社區積極支持各種計劃中的融合機會,與外部機構的合作增強了學生的支持。對包容性的承諾在學校的實踐中得以體現,歡迎來自不同背景的家庭參與子女的教育。
社區參與
與家長和公民協會的強大夥伴關係增強了社區參與,為所有學生創造了一個支持的環境。學校還提供一系列課外活動,強調不僅能夠發展學術能力,還能培養社交技能。
Miller Public School 是一個安全、吸引人且具有包容性的環境,重視和支持每個學生的學習旅程。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。
Miller Public School 的願景是成為一個安全、包容和協作的學習社區,其中學生的參與感、福祉和家長關係是培養有韌性學習者的核心。
位置及學區範圍
- Miller Public School
學區範圍
附近或連繫學校
- A Miller High School 459 m
- B Busby Public School 1.2 km
- C Cartwright Public School 1.4 km
- D James Busby High School 1.4 km
- E Hoxton Park High School 1.4 km
- F Sadleir Public School 1.4 km
- G Busby West Public School 1.7 km
- H Lurnea Public School 1.8 km
- I Ashcroft High School 1.9 km
- J Heckenberg Public School 1.9 km
- K Hinchinbrook Public School 1.9 km
- L Ashcroft Public School 2.1 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 35 |
| Year 1 | 34 |
| Year 2 | 35 |
| Year 3 | 41 |
| Year 4 | 43 |
| Year 5 | 37 |
| Year 6 | 41 |
| Total | 266 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 266 | 120 | 146 | - | 880 | 28 |
| 2024 | 312 | 136 | 176 | 87 | 881 | 29.1 |
| 2023 | 284 | 121 | 163 | 85.8 | 880 | 28.1 |
| 2022 | 264 | 110 | 154 | 81.6 | 868 | 26.3 |
| 2021 | 232 | 95 | 137 | 89.4 | 863 | 23.2 |
| 2020 | 225 | 86 | 139 | - | 870 | 22.1 |
| 2019 | 211 | 90 | 121 | 89.3 | 849 | 21 |
| 2018 | 220 | 99 | 121 | 90.2 | 861 | 20.2 |
| 2017 | 211 | 97 | 114 | 88.6 | 882 | 20.9 |
| 2016 | 205 | 87 | 118 | 88.8 | 897 | 18.4 |
| 2015 | 182 | 78 | 104 | 90.6 | 872 | 15.1 |
| 2014 | 182 | 80 | 102 | 91.3 | 890 | 16.7 |
| 2013 | 192 | 85 | 107 | 93.9 | 899 | 15.9 |
| 2012 | 216 | 102 | 114 | 91.3 | 918 | 17.7 |
| 2011 | 235 | 104 | 131 | 92 | 909 | 17.7 |
| 2010 | 226 | 99 | 127 | - | 914 | 15.8 |
| 2009 | 291 | 135 | 156 | - | 906 | 19 |
| 2008 | 294 | 138 | 156 | - | 906 | 20.1 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。