學校簡介
Mount Pritchard Public School 是一個充滿活力的教育社區,位於悉尼南西部,隸屬於 Fairfield Network of Schools。學校擁有現代化的設施,包括設備齊全的圖書館、大禮堂、一個技術和電影製作室,以及新裝修的教室,所有教室均配備了電子智能白板。學校佔地超過 3 公頃的廣闊校園設有現代化的遊樂設施、戶外遊樂設備和音樂器材,為學生提供了一個引人入勝的環境。
Mount Pritchard Public School 擁有一支專業的教師隊伍,營造出安全和充滿活力的學習氛圍。課程旨在迎合個別的才能和需求,專注於識字、數學以及社交技巧,確保學生能夠成為終身學習者。學校重視包容性,倡導學生的權利,並鼓勵其多元化學生群體之間的社會和諧,其中包括土著和托雷斯海峽島嶼的學生。
學校對高質量教育的承諾超越了課堂,包括一系列課外活動和健康舉措,以支持個人的發展。學校設有計畫,以照顧天才學生和需要額外學習支持的學生,確保所有學生都能獲得茁壯成長所需的幫助。
Mount Pritchard Public School 目前正在擴展其設施,將於 2027 年完工一個新的公共學前班。這將進一步豐富學校社區,確保未來幾代人的持續成長和機會。總的來說,該校致力於創造一個溫暖、包容的環境,讓每位孩子都有能力去學習、成長和成功。
辦學理念
Mount Pritchard Public School Mission: 我們幫助每位學生學習、成長和成功。我們的學校歡迎來自各種背景的所有學生。我們幫助每位孩子從第一天開始都感到安全、被接納並準備學習。
位置及學區範圍
- Mount Pritchard Public School
附近或連繫學校
- A Bonnyrigg High School 831 m
- B Les Powell School 1.2 km
- C Mount Pritchard East Public School 1.3 km
- D Heckenberg Public School 1.3 km
- E St Johns Park Public School 1.4 km
- F Harrington Street Public School 1.5 km
- G Bonnyrigg Public School 1.7 km
- H Ashcroft Public School 1.8 km
- I Sadleir Public School 2.0 km
- J Cabramatta West Public School 2.1 km
- K Busby Public School 2.2 km
- L Marsden Road Public School 2.2 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 56 |
| Year 1 | 62 |
| Year 2 | 57 |
| Year 3 | 53 |
| Year 4 | 53 |
| Year 5 | 48 |
| Year 6 | 39 |
| Total | 368 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 368 | 179 | 189 | - | 951 | 27 |
| 2024 | 343 | 159 | 184 | 90.3 | 957 | 24.9 |
| 2023 | 317 | 167 | 150 | 90.4 | 966 | 21.7 |
| 2022 | 322 | 162 | 160 | 87.7 | 947 | 22 |
| 2021 | 340 | 166 | 174 | 93.1 | 949 | 22.7 |
| 2020 | 379 | 179 | 200 | - | 946 | 24.1 |
| 2019 | 361 | 170 | 191 | 91.9 | 945 | 23.3 |
| 2018 | 376 | 181 | 195 | 92.7 | 939 | 24.1 |
| 2017 | 387 | 194 | 193 | 94.5 | 938 | 24.9 |
| 2016 | 397 | 180 | 217 | 93.1 | 942 | 24.1 |
| 2015 | 383 | 173 | 210 | 93.7 | 946 | 22 |
| 2014 | 395 | 192 | 203 | 94.7 | 937 | 23.5 |
| 2013 | 422 | 195 | 227 | 93.6 | 953 | 25 |
| 2012 | 433 | 210 | 223 | 94.4 | 963 | 25.1 |
| 2011 | 416 | 195 | 221 | 94.5 | 963 | 22.9 |
| 2010 | 427 | 194 | 233 | - | 964 | 23.7 |
| 2009 | 424 | 194 | 230 | - | 952 | 24.1 |
| 2008 | 441 | 204 | 237 | - | 952 | 24.9 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。