學校簡介
Heckenberg Public School 對追求卓越和為社區內每一位兒童及成人提供高質素的教育機會承擔著責任。學校通過個性化的學習體驗來培育、指導、啟發及挑戰學生,確保每位學生都被認識及理解,使他們的潛能得到充分發展。學校旨在支持學生的抱負,實現公平,並促進一個能最大化所有學生教育成果的學習環境。
包容性的學校社區
Heckenberg Public School 為自己是一個充滿活力和包容的社區而感到自豪,在這裡,來自不同背景的學生受到歡迎。學校的綜合計劃滿足不同的學術需求,包括多個領域的高潛能和天才教育計劃,涵蓋學術、創意、體能及領導力。
支持性的學習環境
專注的教學工作人員參與持續的專業學習,使他們能夠採用基於證據的實踐,促進學生的參與和動力。學校重視父母和照顧者作為學習社區中真正成員的角色,確保他們了解並參與子女的教育。
成長承諾
學校亦參與早期成功行動計劃,通過專業學習的探究方法參與行動研究。對高質素教育的承諾與學校的願景相符,即培養自信、堅韌的學習者,令他們準備好在不斷變化的世界中取得成功。Heckenberg Public School 是一所致力於支持每位學生個人、學術及社交成長的機構。
辦學理念
Heckenberg Public School 是一個充滿活力和包容的社區,支持每位學生茁壯成長。透過一個強大的社區中心提供給家庭及照顧者的計劃,我們在課堂外促進有意義的連結。
位置及學區範圍
- Heckenberg Public School
學區範圍
附近或連繫學校
- A Sadleir Public School 786 m
- B Busby Public School 906 m
- C Ashcroft Public School 1.1 km
- D Mount Pritchard Public School 1.3 km
- E Ashcroft High School 1.4 km
- F Busby West Public School 1.5 km
- G James Busby High School 1.5 km
- H Bonnyrigg High School 1.6 km
- I Cartwright Public School 1.8 km
- J Miller High School 1.9 km
- K Miller Public School 1.9 km
- L Mount Pritchard East Public School 2.0 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 27 |
| Year 1 | 29 |
| Year 2 | 40 |
| Year 3 | 27 |
| Year 4 | 27 |
| Year 5 | 22 |
| Year 6 | 37 |
| Total | 209 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 209 | 105 | 104 | - | 848 | 21.3 |
| 2024 | 226 | 110 | 116 | 87.8 | 871 | 21.2 |
| 2023 | 228 | 113 | 115 | 88.1 | 861 | 19.9 |
| 2022 | 203 | 95 | 108 | 79.1 | 862 | 17.6 |
| 2021 | 202 | 100 | 102 | 87.9 | 869 | 12.5 |
| 2020 | 208 | 105 | 103 | - | 881 | 13.9 |
| 2019 | 207 | 113 | 94 | 89.3 | 885 | 13.9 |
| 2018 | 215 | 117 | 98 | 89.4 | 895 | 13.9 |
| 2017 | 215 | 110 | 105 | 91.4 | 874 | 13.7 |
| 2016 | 213 | 107 | 106 | 92.8 | 860 | 13.6 |
| 2015 | 221 | 111 | 110 | 92.5 | 864 | 13.9 |
| 2014 | 220 | 109 | 111 | 94.4 | 859 | 15.6 |
| 2013 | 229 | 108 | 121 | 94 | 861 | 14.2 |
| 2012 | 207 | 97 | 110 | 92.2 | 906 | 14.1 |
| 2011 | 225 | 101 | 124 | 92.2 | 902 | 14 |
| 2010 | 219 | 101 | 118 | - | 901 | 14.2 |
| 2009 | 217 | 102 | 115 | - | 909 | 14.1 |
| 2008 | 248 | 110 | 138 | - | 909 | 15.2 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。