学校简介
Miller Public School 是一个充满活力的学习社区,位于 Miller,服务约 273 名学生,其中 66% 来自非英语国家背景,50% 的学生自我认同为土著。学校优先关注学生的幸福,将创伤知情实践融入所有项目,以确保学生能够蓬勃发展并发挥他们的最大潜力。它促进教职员工、学生和更广泛社区之间的紧密关系,强调包容性和参与感。
战略方向
学校当前的战略重点包括学生的成长和成就,通过基于证据的实践提高教师质量,并在整个学校中促进幸福感和参与感。通过采用高质量的差异化教学方法,学校确保所有学生都能平等地获得教育。
包容性实践
Miller Public School 拥抱多样性,设有七个支持单位班级,提供以沟通、课程和评估为中心的创新项目。学校社区积极支持各种项目的融入机会,并与外部机构的合作增强了学生支持。学校在实践中对包容性的承诺是显而易见的,欢迎所有背景的家庭参与孩子的教育。
社区参与
与家长公民协会的强大合作关系增强了社区的参与,为所有学生创造了一个支持性的环境。学校还提供一系列课外活动,强调不仅是学术技能,还有社交技能的发展。
Miller Public School 示例了一个安全、引人入胜和包容的环境,在这里,每位学生的学习旅程都受到重视和支持。
办学理念
我们帮助每位学生学习、成长和成功。
Miller Public School 的愿景是成为一个安全、包容和协作的学习社区,其中学生的参与、幸福感和家长关系是培养有韧性学习者的核心。
位置及学区范围
- Miller Public School
学区范围
附近或联系学校
- A Miller High School 459 m
- B Busby Public School 1.2 km
- C Cartwright Public School 1.4 km
- D James Busby High School 1.4 km
- E Hoxton Park High School 1.4 km
- F Sadleir Public School 1.4 km
- G Busby West Public School 1.7 km
- H Lurnea Public School 1.8 km
- I Ashcroft High School 1.9 km
- J Heckenberg Public School 1.9 km
- K Hinchinbrook Public School 1.9 km
- L Ashcroft Public School 2.1 km
学校概况(2025)
各年级入学人数(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 35 |
| Year 1 | 34 |
| Year 2 | 35 |
| Year 3 | 41 |
| Year 4 | 43 |
| Year 5 | 37 |
| Year 6 | 41 |
| Total | 266 |
历年数据
2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 266 | 120 | 146 | - | 880 | 28 |
| 2024 | 312 | 136 | 176 | 87 | 881 | 29.1 |
| 2023 | 284 | 121 | 163 | 85.8 | 880 | 28.1 |
| 2022 | 264 | 110 | 154 | 81.6 | 868 | 26.3 |
| 2021 | 232 | 95 | 137 | 89.4 | 863 | 23.2 |
| 2020 | 225 | 86 | 139 | - | 870 | 22.1 |
| 2019 | 211 | 90 | 121 | 89.3 | 849 | 21 |
| 2018 | 220 | 99 | 121 | 90.2 | 861 | 20.2 |
| 2017 | 211 | 97 | 114 | 88.6 | 882 | 20.9 |
| 2016 | 205 | 87 | 118 | 88.8 | 897 | 18.4 |
| 2015 | 182 | 78 | 104 | 90.6 | 872 | 15.1 |
| 2014 | 182 | 80 | 102 | 91.3 | 890 | 16.7 |
| 2013 | 192 | 85 | 107 | 93.9 | 899 | 15.9 |
| 2012 | 216 | 102 | 114 | 91.3 | 918 | 17.7 |
| 2011 | 235 | 104 | 131 | 92 | 909 | 17.7 |
| 2010 | 226 | 99 | 127 | - | 914 | 15.8 |
| 2009 | 291 | 135 | 156 | - | 906 | 19 |
| 2008 | 294 | 138 | 156 | - | 906 | 20.1 |
2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。