學校簡介
Hinchinbrook Public School 成立於 1995 年,位於迷人的校園內,設有空調教室,致力於為每位學生提供質素的學習機會,並在積極、安全和支持性的環境中進行教學。該校重視學生、教師和家長之間的緊密合作,並以其積極的社區形象感到自豪。
課程和學習環境
該校提供平衡而全面的課程,特別強調優質的早期學習、語文、數學及科技課程。在體育、創意及表演藝術以及環境教育方面擁有良好的表現,它鼓勵學生獨立發展,自律、有效溝通、具創意和問題解決能力。
Hinchinbrook Public School 致力於培養求知好問和自信的學習者,啟發他們對學習的終身熱愛。學校相信根據學生的多元需求定制教育體驗,以確保每個孩子在第一天就感到安全、被接納,並準備好學習。
社區和支持
教學人員和學習福祉支持團隊與家庭密切合作,共同設計符合學生個別需求的學習計劃。這種合作促進了一個包容和受歡迎的環境,為學生成為社區的活躍成員做好準備,並使他們在課堂之外取得成功。
總的來說,Hinchinbrook Public School 以其對高質素教育的承諾、其支持性的氛圍,及提供多種幫助學生在學業、社交和情感上茁壯成長的項目而脫穎而出。
辦學理念
我們的學校促進學生、教師和家長之間的積極夥伴關係,並享有積極的社區形象。
位置及學區範圍
- Hinchinbrook Public School
附近或連繫學校
- A Hoxton Park High School 819 m
- B Middleton Grange Public School 1.1 km
- C James Busby High School 1.5 km
- D Busby West Public School 1.6 km
- E Green Valley Public School 1.6 km
- F Miller Public School 1.9 km
- G Cecil Hills High School 2.0 km
- H Busby Public School 2.1 km
- I Hoxton Park Public School 2.3 km
- J Miller High School 2.4 km
- K Bonnyrigg Heights Public School 2.7 km
- L Cecil Hills Public School 2.8 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 60 |
| Year 1 | 63 |
| Year 2 | 64 |
| Year 3 | 67 |
| Year 4 | 75 |
| Year 5 | 76 |
| Year 6 | 82 |
| Total | 487 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 487 | 246 | 241 | - | 959 | 30.7 |
| 2024 | 505 | 245 | 260 | 90.5 | 962 | 32.9 |
| 2023 | 525 | 250 | 275 | 90.8 | 967 | 34.8 |
| 2022 | 576 | 277 | 299 | 86.2 | 956 | 35.9 |
| 2021 | 603 | 294 | 309 | 92.3 | 962 | 34.7 |
| 2020 | 621 | 316 | 305 | - | 963 | 35.8 |
| 2019 | 642 | 328 | 314 | 92.9 | 969 | 37.2 |
| 2018 | 664 | 345 | 319 | 93.6 | 970 | 37.7 |
| 2017 | 627 | 339 | 288 | 94 | 973 | 36.2 |
| 2016 | 570 | 307 | 263 | 93.5 | 969 | 33.4 |
| 2015 | 526 | 274 | 252 | 94.6 | 981 | 30.9 |
| 2014 | 545 | 274 | 271 | 95.5 | 982 | 32.2 |
| 2013 | 511 | 263 | 248 | 95.1 | 987 | 31.4 |
| 2012 | 526 | 264 | 262 | 94.6 | 983 | 30.8 |
| 2011 | 529 | 263 | 266 | 94.3 | 985 | 29.7 |
| 2010 | 539 | 271 | 268 | - | 982 | 30.8 |
| 2009 | 568 | 285 | 283 | - | 976 | 32.5 |
| 2008 | 610 | 301 | 309 | - | 976 | 35 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。