學校簡介
Winston Hills Public School 提供一個以兒童為中心的教育計劃,在一個關懷和支持的學習環境中。學校鼓勵學生獲得成為終身學習者所需的技能,掌握堅實的學術核心內容,並展現創造力和想像力。學生在指導下成為社區中有價值的成員,尊重他人的權利和差異,同時培養對學習的熱愛和與同齡人之間的重要人際交往技巧。
學術環境
Winston Hills Public School 為幼稚園到六年級的學生提供高質量的綜合教育。學校致力於確保每位孩子從第一天開始都感到安全、被接納並準備好學習。學校提供多樣的科目和機會,讓學生學習、發展技能及探索他們的熱情。教師與家庭協作,共同設計滿足每位學生需求的學習計劃。
社區參與
學校驕傲於促進一個受歡迎的社區,讓來自不同背景的學生感到受到尊重和重視。透過各種計劃準備學生成為自信、全面發展的全球公民,以滿足不同學習需求,包括對高潛能和天才學生的支持,以及那些需要額外協助的學生。
設施和資源
Winston Hills Public School 擁有現代化的設施,包括配備必要技術的可拆卸教室,以提供優質的教育體驗。學校致力於持續發展和維護,以確保為所有學生提供一個安全和有效的學習環境。
辦學理念
Winston Hills Public School 在一個充滿關愛和支持的環境中,支持孩子們發揮潛能,通過質量教學和學習達成目標。在 Winston Hills Public School,我們旨在通過參與課程和不斷發展優質教學實踐來改善學生學習。我們努力培養以下特質的孩子:尊重、關心並重視自己和他人,達到高標準的學術成功,作為自我指導和負責任的學生實現潛能,有效地訪問和使用技術來增強學習,積極交流,擁有高自尊心和韌性,合作工作,有效解決問題並做出適當的決策。
位置及學區範圍
- Winston Hills Public School
附近或連繫學校
- A Model Farms High School 1.0 km
- B Winston Heights Public School 1.2 km
- C Jasper Road Public School 1.4 km
- D Northmead Public School 1.7 km
- E Toongabbie Public School 2.0 km
- F The Hills School 2.2 km
- G Matthew Pearce Public School 2.3 km
- H Northmead Creative and Performing Arts High School 2.4 km
- I Toongabbie East Public School 2.6 km
- J Baulkham Hills High School 2.8 km
- K Crestwood Public School 2.8 km
- L Seven Hills North Public School 2.8 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 83 |
| Year 1 | 80 |
| Year 2 | 90 |
| Year 3 | 82 |
| Year 4 | 96 |
| Year 5 | 107 |
| Year 6 | 98 |
| Total | 636 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 636 | 311 | 325 | - | 1104 | 39.1 |
| 2024 | 661 | 312 | 349 | 92.3 | 1104 | 39.1 |
| 2023 | 697 | 322 | 375 | 93 | 1096 | 41.6 |
| 2022 | 708 | 337 | 371 | 90.4 | 1098 | 40.3 |
| 2021 | 716 | 338 | 378 | 94.9 | 1091 | 40.9 |
| 2020 | 706 | 324 | 382 | - | 1094 | 40.7 |
| 2019 | 693 | 307 | 386 | 94.8 | 1089 | 39.6 |
| 2018 | 675 | 311 | 364 | 95.2 | 1083 | 38.1 |
| 2017 | 648 | 296 | 352 | 95.8 | 1083 | 36.4 |
| 2016 | 627 | 281 | 346 | 95.5 | 1074 | 34.7 |
| 2015 | 637 | 280 | 357 | 95.6 | 1082 | 35.9 |
| 2014 | 637 | 280 | 357 | 96.3 | 1078 | 36.7 |
| 2013 | 618 | 275 | 343 | 95.5 | 1070 | 35.5 |
| 2012 | 577 | 274 | 303 | 95.5 | 1090 | 31.9 |
| 2011 | 560 | 263 | 297 | 95.6 | 1090 | 30.6 |
| 2010 | 545 | 274 | 271 | - | 1094 | 30.6 |
| 2009 | 541 | 257 | 284 | - | 1097 | 30.6 |
| 2008 | 522 | 258 | 264 | - | 1097 | 29.3 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。