學校簡介
Winston Heights Public School位於繁忙的住宅區Winston Hills,為約320名學生提供服務。學校以培養關懷的社區氛圍而自豪,同時提供卓越的課外活動機會和全面的學生福祉項目。Winston Heights PS堅持學業卓越,旨在讓所有學生在學術、社交、身體和創造性方面充分發揮潛能。
設施與學習環境
學校擁有吸引人和維護良好的校園,以及寬敞、資源豐富的教室和一個大型禮堂,可以進行各種學習機會。課程中融合了現代科技,每個教室均有筆記型電腦和互動黑板,還設有設備齊全的科技中心。這種前瞻性的方法支持學生成長為面向未來的學習者。
教育方法
Winston Heights Public School強調讀寫能力和數學運算的重要性,同時提供多元化的科目和課外活動。敬業的教職員為每位學生創造富有趣味和安全的學習環境,滿足每位學生獨特的需求。學生在學術、運動、文化、領導力和社交經驗方面擁有眾多學習、溝通和成長的機會。學校社區重視學生、家長和教師之間建立的牢固關係,提升整體教育體驗。
Winston Heights Public School還為家庭提供量身定制的支持,確保每位學生的教育旅程圓滿和包容。學校在更廣泛社區中的聲譽反映出其對公立教育卓越的承諾,以及來自家庭和社區成員的支持。
辦學理念
Winston Heights Public School致力於培養卓越文化,並提供高質量的教育機會,針對每位學生的獨特需求量身定制。通過協作和同事間的實踐,我們旨在培養一個充滿活力的學習環境,激勵、挑戰並支持學生“學習、溝通和成長”。
位置及學區範圍
- Winston Heights Public School
附近或連繫學校
- A Model Farms High School 684 m
- B Winston Hills Public School 1.2 km
- C Toongabbie Public School 1.4 km
- D Matthew Pearce Public School 1.9 km
- E Jasper Road Public School 2.0 km
- F Seven Hills North Public School 2.0 km
- G Pendle Hill High School 2.2 km
- H Toongabbie West Public School 2.2 km
- I The Meadows Public School 2.5 km
- J Northmead Public School 2.5 km
- K Seven Hills High School 2.5 km
- L Toongabbie East Public School 2.7 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 42 |
| Year 1 | 32 |
| Year 2 | 39 |
| Year 3 | 42 |
| Year 4 | 46 |
| Year 5 | 53 |
| Year 6 | 50 |
| Total | 304 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 304 | 144 | 160 | - | 1103 | 16.7 |
| 2024 | 321 | 157 | 164 | 92.6 | 1097 | 17.9 |
| 2023 | 353 | 169 | 184 | 92.4 | 1089 | 19.3 |
| 2022 | 380 | 185 | 195 | 88.4 | 1089 | 20.1 |
| 2021 | 418 | 199 | 219 | 94.4 | 1082 | 21.2 |
| 2020 | 441 | 214 | 227 | - | 1078 | 22.1 |
| 2019 | 455 | 224 | 231 | 94 | 1083 | 23.8 |
| 2018 | 453 | 237 | 216 | 95.1 | 1090 | 23.4 |
| 2017 | 444 | 228 | 216 | 95.6 | 1092 | 23 |
| 2016 | 438 | 219 | 219 | 94.8 | 1093 | 21.8 |
| 2015 | 430 | 212 | 218 | 95 | 1092 | 21.6 |
| 2014 | 408 | 200 | 208 | 95.6 | 1087 | 21.7 |
| 2013 | 396 | 192 | 204 | 96.2 | 1091 | 20.4 |
| 2012 | 363 | 173 | 190 | 95.5 | 1094 | 19.1 |
| 2011 | 366 | 173 | 193 | 95.5 | 1093 | 18.9 |
| 2010 | 346 | 166 | 180 | - | 1097 | 17.8 |
| 2009 | 326 | 158 | 168 | - | 1093 | 16.7 |
| 2008 | 321 | 152 | 169 | - | 1093 | 16.2 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。