Toongabbie Public School

收藏此學校 已加入你的清單

Learn to live and live to learn

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Toongabbie Public School 自1886年以來一直為當地社區服務,並因其來自家庭和社區的強大支持而受到好評。學校以學生的多元文化和社會背景為榮,培養一個關懷和包容的環境,鼓勵卓越和個人成長。主要焦點是提供質量教育,在一個滋養的環境中,每個孩子都能實現他們的個人最佳。

學術與課外活動

學校強調識字和數學,輔以廣泛的課程和課外活動,包括樂隊、棋藝、合唱、舞蹈、辯論、戲劇和校際運動。學校還優先考慮環境教育,並通過各種倡議培養學生領導能力。所有教室均配備互動電子白板,將科技整合進學習體驗中。

社區和設施

Toongabbie Public School 正在經歷快速增長,自2011年以來,首次為區外學生建立了待錄取名單。學校提供廣泛的經驗,使學生能夠發展技能,發現自己的熱情,在學術和社交上都能蓬勃發展。專門的支持團隊與家庭緊密合作,制定計劃以滿足每個孩子的學習需求,確保他們感到安全、被包容,並準備好從第一天開始學習。

辦學理念

在 Toongabbie Public School,我們尋求啟發學生並追求卓越。教師使用創新和基於研究的實踐,學生在一個包容的環境中接受教育,並對所有人保持高期望。

位置及學區範圍

學校概況(2025)

學生總數
381 (191 女生, 190 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
381
ICSEA 這是甚麼意思?
1063 (percentile 73)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
17% / 24% / 32% / 28%
原住民學生
3%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
25.1
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
6.4

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 37
Year 1 56
Year 2 55
Year 3 38
Year 4 49
Year 5 82
Year 6 64
Total 381

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 381 191 190 - 1063 25.1
2024 419 205 214 91.7 1065 25.2
2023 429 190 239 92.7 1058 26.3
2022 477 206 271 89.1 1058 28.2
2021 527 234 293 94.8 1051 32.6
2020 576 264 312 - 1051 35.1
2019 604 277 327 93.9 1051 36.3
2018 630 299 331 94.3 1046 37.8
2017 636 306 330 94.6 1044 36.7
2016 652 321 331 95.4 1041 34.7
2015 667 335 332 95 1048 34.3
2014 641 328 313 95.2 1054 35.2
2013 635 314 321 96 1060 33.9
2012 636 316 320 95.7 1043 33.6
2011 613 301 312 96.1 1040 33.4
2010 599 286 313 - 1040 30.7
2009 552 270 282 - 1044 28.5
2008 513 236 277 - 1044 27.4

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: