學校簡介
Northmead Public School服務於Northmead的一個多元化社區,為從幼稚園到六年級的學生提供全面的教育。學校擁有寬敞的校園和樹木繁茂的環境,正在進行升級,以用永久性設施取代臨時課室,確保為不斷增長的學生人數提供更佳的學習環境。學校預計將有多達80名新生入學,旨在提供一個安全、包容和支持的社區,使每個孩子都可以茁壯成長。
以學生為中心的學習
學校非常重視學生的福祉和學業成功。Northmead Public School提供廣泛的科目和課外活動,讓學生學習、發展技能和探索興趣。學校為有不同需求的學生提供量身定制的支持,確保每個孩子都能獲得實現最佳表現所需的幫助。
社區參與
與家庭和更廣泛社區的強大合作夥伴關係是學校理念中不可或缺的一部分。老師和支持工作人員與家長密切合作,共同設計符合每位學生獨特需求的學習計劃。學校重視多樣性,促進一個所有學生都感到受尊重和包容的環境。
成長的機會
Northmead Public School鼓勵學生的好奇心、創造力和韌性,培養他們成為自信、全面發展的公民。通過平衡的課程和多種方案,學校努力培養每個孩子的潛能,並慶祝他們的成就。所有背景的學生均可報名入學,學校誠邀家庭加入他們充滿活力的社區。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。
位置及學區範圍
- Northmead Public School
附近或連繫學校
- A Northmead Creative and Performing Arts High School 842 m
- B The Hills School 1.4 km
- C Toongabbie East Public School 1.5 km
- D Redbank School 1.6 km
- E Winston Hills Public School 1.7 km
- F The Childrens Hospital School 1.8 km
- G Palm Avenue School 1.9 km
- H Toongabbie Public School 2.2 km
- I Parramatta North Public School 2.3 km
- J Winston Heights Public School 2.5 km
- K Model Farms High School 2.6 km
- L Burnside Public School 2.6 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 95 |
| Year 1 | 81 |
| Year 2 | 73 |
| Year 3 | 94 |
| Year 4 | 90 |
| Year 5 | 92 |
| Year 6 | 89 |
| Total | 614 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 614 | 297 | 317 | - | 1082 | 40.3 |
| 2024 | 636 | 302 | 334 | 91 | 1075 | 36.8 |
| 2023 | 649 | 319 | 330 | 87.6 | 1080 | 37.1 |
| 2022 | 697 | 343 | 354 | 86.8 | 1073 | 40.1 |
| 2021 | 718 | 361 | 357 | 93.3 | 1075 | 38.4 |
| 2020 | 725 | 354 | 371 | - | 1078 | 39.3 |
| 2019 | 726 | 354 | 372 | 92.6 | 1075 | 38.4 |
| 2018 | 730 | 353 | 377 | 94 | 1072 | 38.4 |
| 2017 | 684 | 332 | 352 | 94.5 | 1073 | 35.3 |
| 2016 | 646 | 319 | 327 | 94.5 | 1062 | 34 |
| 2015 | 652 | 315 | 337 | 94.1 | 1068 | 34.5 |
| 2014 | 646 | 328 | 318 | 94.8 | 1066 | 35.8 |
| 2013 | 633 | 327 | 306 | 95.1 | 1069 | 33.6 |
| 2012 | 624 | 325 | 299 | 95.7 | 1067 | 32.6 |
| 2011 | 601 | 296 | 305 | 95.3 | 1071 | 31.6 |
| 2010 | 596 | 289 | 307 | - | 1074 | 30 |
| 2009 | 576 | 280 | 296 | - | 1075 | 29.2 |
| 2008 | 576 | 283 | 293 | - | 1075 | 29.3 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。