學校簡介
Crestwood Public School位於悉尼西北部的Baulkham Hills,現時接納743名學生,重點放在學術卓越、社區參與和學生幸福感上。這所學校坐落在一個成熟的住宅區,四周環繞著美化的場地,包括對面寬廣的Crestwood Reserve。
學習環境
學校的物理環境鼓勵最佳的學習經驗,設有寬敞的草地和設施。特別重視讀寫能力和數學,同時提供音樂和體育項目。學校已投入大量資源於技術領域,配備全校網絡和課堂電腦,並擁有一個設備齊全的科技中心,增強其能力。
社區參與
Crestwood Public School因其卓越的社區參與而聞名。家長積極參與教學倡議、特別計畫和學校活動的支持。學校與社區建立了強有力的合作夥伴關係,強化了對價值觀教育的承諾。
支援和資源
一支才能橫溢、資源豐富的教職員工是學校高成就的基礎。學校提供各種方案以支援個別學生的需求,確保每個孩子都能在學業和個人方面取得成功。這種支持性環境鼓勵學生茁壯成長,展現了通過量身定制的支持和資源對整體教育的承諾。
辦學理念
我們專注於學術卓越、社區參與和學生幸福感,致力於培養您孩子的全面潛力。
位置及學區範圍
- Crestwood Public School
附近或連繫學校
- A Crestwood High School 694 m
- B Matthew Pearce Public School 1.3 km
- C Jasper Road Public School 1.6 km
- D Baulkham Hills High School 1.8 km
- E Excelsior Public School 1.9 km
- F Seven Hills North Public School 2.0 km
- G Model Farms High School 2.3 km
- H Baulkham Hills North Public School 2.6 km
- I Winston Hills Public School 2.8 km
- J Vardys Road Public School 2.9 km
- K Winston Heights Public School 2.9 km
- L Seven Hills High School 2.9 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 78 |
| Year 1 | 55 |
| Year 2 | 100 |
| Year 3 | 97 |
| Year 4 | 95 |
| Year 5 | 110 |
| Year 6 | 98 |
| Total | 633 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 633 | 305 | 328 | - | 1139 | 35.7 |
| 2024 | 641 | 300 | 341 | 93.1 | 1142 | 37 |
| 2023 | 707 | 335 | 372 | 93.8 | 1133 | 38.7 |
| 2022 | 706 | 346 | 360 | 90.9 | 1132 | 37.9 |
| 2021 | 737 | 358 | 379 | 95.7 | 1129 | 40.3 |
| 2020 | 750 | 360 | 390 | - | 1129 | 40.1 |
| 2019 | 747 | 370 | 377 | 94.9 | 1123 | 40.3 |
| 2018 | 801 | 396 | 405 | 95.3 | 1122 | 42.1 |
| 2017 | 781 | 383 | 398 | 95.7 | 1122 | 40.4 |
| 2016 | 738 | 375 | 363 | 95.7 | 1121 | 38.1 |
| 2015 | 717 | 360 | 357 | 95.3 | 1115 | 37.2 |
| 2014 | 706 | 351 | 355 | 97.6 | 1111 | 36.4 |
| 2013 | 669 | 336 | 333 | 96.3 | 1118 | 34.5 |
| 2012 | 659 | 347 | 312 | 95.7 | 1112 | 33.9 |
| 2011 | 655 | 346 | 309 | 95.8 | 1117 | 34.1 |
| 2010 | 635 | 328 | 307 | - | 1118 | 32.8 |
| 2009 | 618 | 314 | 304 | - | 1142 | 31.5 |
| 2008 | 616 | 322 | 294 | - | 1142 | 31.7 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。