學校簡介
Toongabbie West Public School 於 1967 年開校,是一所熱情歡迎的社區學校,優先考慮來自不同背景學生的關愛學習環境。該校的主要任務是將更廣泛社區的價值觀融入針對其學生需求量身定制的廣泛和均衡課程中。Toongabbie West Public School 培養家庭和教育者之間的強大夥伴關係,通過家長和市民協會及學校委員會的合作,加強學習體驗。
教育方法
學校的戰略方向受學生學習數據和家長反饋的驅動。學校十分重視基礎教育技能,通過嚴謹的讀寫和算術計劃進行,實施正面行為學習倡議,並在課堂教學中整合技術。創新學習得到現代教育工具的支持,例如互動白板和設備完善的圖書館,使學生能夠在充滿活力的學術環境中蓬勃發展。
課外活動
Toongabbie West Public School 提供豐富多樣的課外活動,以補充學術課程,包括舞蹈、合唱、辯論和校際體育。這些選項旨在為學生提供機會,探索自己的熱情並在合作環境中發展新技能。
總之,Toongabbie West Public School 致力於提供高質量的教育並灌輸強大的社區價值觀,確保每位學生都能在快速變化的世界中取得成功。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。今天就加入我們友好和包容的校園社區吧!
位置及學區範圍
- Toongabbie West Public School
附近或連繫學校
- A Pendle Hill High School 480 m
- B Girraween Public School 1.0 km
- C Toongabbie Public School 1.1 km
- D Darcy Road Public School 1.3 km
- E Girraween High School 1.4 km
- F The Meadows Public School 1.8 km
- G Pendle Hill Public School 2.0 km
- H The Hills Sports High School 2.1 km
- I Metella Road Public School 2.1 km
- J Toongabbie East Public School 2.2 km
- K Winston Heights Public School 2.2 km
- L Wentworthville Public School 2.6 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 60 |
| Year 1 | 39 |
| Year 2 | 30 |
| Year 3 | 39 |
| Year 4 | 31 |
| Year 5 | 30 |
| Year 6 | 39 |
| Total | 268 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 268 | 126 | 142 | - | 1046 | 22.9 |
| 2024 | 253 | 123 | 130 | 88.8 | 1052 | 18.4 |
| 2023 | 283 | 143 | 140 | 90.7 | 1042 | 19.3 |
| 2022 | 275 | 137 | 138 | 85.3 | 1042 | 18.4 |
| 2021 | 294 | 146 | 148 | 91.8 | 1039 | 19.3 |
| 2020 | 303 | 149 | 154 | - | 1036 | 20.7 |
| 2019 | 303 | 137 | 166 | 91.3 | 1021 | 20 |
| 2018 | 269 | 125 | 144 | 92.9 | 991 | 19 |
| 2017 | 247 | 112 | 135 | 94.4 | 1006 | 17.4 |
| 2016 | 247 | 102 | 145 | 94.1 | 998 | 17.4 |
| 2015 | 238 | 100 | 138 | 94.3 | 1003 | 15.7 |
| 2014 | 206 | 90 | 116 | 95.9 | 986 | 15.4 |
| 2013 | 210 | 95 | 115 | 96.3 | 994 | 15.3 |
| 2012 | 211 | 95 | 116 | 93.5 | 1001 | 15.1 |
| 2011 | 201 | 90 | 111 | 93 | 1001 | 14.5 |
| 2010 | 168 | 68 | 100 | - | 1005 | 13.5 |
| 2009 | 182 | 77 | 105 | - | 1019 | 13.3 |
| 2008 | 187 | 77 | 110 | - | 1019 | 13.2 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。