學校簡介
Metella Road Public School是一個充滿活力的學習社區,位於Bungarribee School Education區,距離悉尼約30公里。學校的入學人數約720名學生,提供迎合不同社會經濟和文化背景的教育計劃。學校設有28個主流班級,提供高質量的學習環境,由專業且合資格的教職員主導,包括經驗豐富的教師和初入職場的教師。
Metella Road Public School的核心重點是改善學生在讀寫、數學及所有關鍵學習領域的表現。學校旨在發展包容性教學計劃,滿足每位學習者的個別需求,鼓勵他們追求學業和個人卓越。學校秉持未來導向的學習原則,使學生深度參與並確保他們的教育具備學術嚴謹性。
學校文化的核心是其核心價值觀,這些價值觀根植於學生福利政策並支持積極行為學習模式。學生、教職員和更廣泛社區都秉持著充滿積極性、尊重、高傲和安全的期待,為教育創造了一個支持性的氛圍。學校與社區保持緊密的夥伴關係,包括一所位於上海的國際學校,並促進一種高期望的文化,這反映在其座右銘中,即Aim High。
Metella Road Public School是Blacktown Learning Community的一部分,並不斷評估其運作,以為學生提供最佳的教育體驗。
辦學理念
Metella Road Public School通過與教師、學生和社區的強大夥伴關係,賦予終身學習者權力。我們放大學生的聲音,培養創造力、靈活性和韌性,並維持高期望,以確保優質教育。
位置及學區範圍
- Metella Road Public School
附近或連繫學校
- A Girraween High School 1.1 km
- B The Hills Sports High School 1.4 km
- C The Meadows Public School 1.6 km
- D Girraween Public School 1.6 km
- E Shelley Public School 1.7 km
- F Mitchell High School 2.0 km
- G Bert Oldfield Public School 2.1 km
- H Toongabbie West Public School 2.1 km
- I Greystanes High School 2.1 km
- J Beresford Road Public School 2.4 km
- K Pendle Hill High School 2.5 km
- L Pendle Hill Public School 2.5 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 72 |
| Year 1 | 92 |
| Year 2 | 114 |
| Year 3 | 94 |
| Year 4 | 111 |
| Year 5 | 79 |
| Year 6 | 114 |
| Total | 676 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 676 | 319 | 357 | - | 1072 | 35.4 |
| 2024 | 707 | 349 | 358 | 91.9 | 1082 | 37.5 |
| 2023 | 701 | 346 | 355 | 91.4 | 1070 | 37.5 |
| 2022 | 690 | 353 | 337 | 89 | 1072 | 37.6 |
| 2021 | 700 | 350 | 350 | 94.1 | 1071 | 38.2 |
| 2020 | 735 | 367 | 368 | - | 1072 | 40.3 |
| 2019 | 725 | 363 | 362 | 93.9 | 1071 | 40.1 |
| 2018 | 710 | 352 | 358 | 94.9 | 1057 | 39.5 |
| 2017 | 686 | 347 | 339 | 94.6 | 1054 | 38.7 |
| 2016 | 699 | 357 | 342 | 94.8 | 1046 | 36.7 |
| 2015 | 687 | 344 | 343 | 94.3 | 1047 | 36.3 |
| 2014 | 658 | 328 | 330 | 96.8 | 1050 | 34.8 |
| 2013 | 651 | 312 | 339 | 95.2 | 1045 | 34.6 |
| 2012 | 617 | 303 | 314 | 94.7 | 1053 | 33 |
| 2011 | 606 | 310 | 296 | 95.1 | 1049 | 31.4 |
| 2010 | 584 | 293 | 291 | - | 1047 | 30.2 |
| 2009 | 570 | 287 | 283 | - | 1025 | 30.2 |
| 2008 | 532 | 270 | 262 | - | 1025 | 27.9 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。