學校簡介
Shelley Public School 提供高質量的教育體驗,在一個安全、關懷、支持和包容的環境中,重視和尊重每位個體。在這所學校中,推廣卓越和公平,致力於發展自尊心和有效的學習氛圍。Shelley Public School 強調團隊精神、生活技能的獲取,並鼓勵學生成為負責任和獨立的決策者。
教育計劃
該校在所有主要學習領域提供多元化的教育計劃,由專業、技術精湛和樂於接觸的教職員主辦。學校融合了積極行為學習(PBL)計劃,並強調語言和數學的能力。對於需要額外支持的學生,學校設立了閱讀技能計劃。
學校有全面的評估和報告實踐,並鼓勵學生參與決策過程。該校以其高質量的科技課程、強大的競技運動傳統和積極的社區參與而聞名,所有這些都設置在一個有效和鼓舞人心的學習環境中。
社區和包容性
Shelley Public School 作為 Blacktown 社區的一個樞紐,歡迎來自各個背景的學生,並專注於一個合作和包容的教育經歷。學校積極與家庭互動,共同設計針對個別需求的學習計劃,確保每位學生在學習旅程中感到安全、被包容和自信。透過高質量的教學實踐和對個人及學術成長的重視,Shelley Public School 使學生在課堂內外都能蓬勃發展。
辦學理念
在 Shelley PS,我們相信我們的學習者是有能力、自信、有創意和具有批判性思維的人。透過高效的教學,我們為所有學生提供成功的機會,讓他們參與有意義和具有挑戰性的經歷,以發展成為終身學習者。
位置及學區範圍
- Shelley Public School
附近或連繫學校
- A Mitchell High School 516 m
- B Bert Oldfield Public School 1.4 km
- C Blacktown South Public School 1.5 km
- D Metella Road Public School 1.7 km
- E Coreen School 1.9 km
- F The Hills Sports High School 2.1 km
- G Walters Road Public School 2.4 km
- H The Meadows Public School 2.4 km
- I Seven Hills West Public School 2.6 km
- J Evans High School 2.6 km
- K Girraween High School 2.7 km
- L Seven Hills Public School 2.8 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 57 |
| Year 1 | 56 |
| Year 2 | 47 |
| Year 3 | 82 |
| Year 4 | 68 |
| Year 5 | 55 |
| Year 6 | 70 |
| Total | 435 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 435 | 210 | 225 | - | 1001 | 27.2 |
| 2024 | 450 | 225 | 225 | 88.8 | 1009 | 28.2 |
| 2023 | 475 | 219 | 256 | 90 | 1004 | 28 |
| 2022 | 485 | 220 | 265 | 85.1 | 1002 | 29.5 |
| 2021 | 475 | 218 | 257 | 92.8 | 1006 | 27.3 |
| 2020 | 514 | 234 | 280 | - | 1003 | 30.2 |
| 2019 | 555 | 253 | 302 | 92.3 | 1004 | 30.9 |
| 2018 | 543 | 255 | 288 | 92.6 | 1001 | 30.9 |
| 2017 | 553 | 264 | 289 | 93.1 | 993 | 31.9 |
| 2016 | 558 | 268 | 290 | 92 | 1002 | 30.6 |
| 2015 | 572 | 284 | 288 | 92.5 | 993 | 30.6 |
| 2014 | 576 | 287 | 289 | 94.9 | 994 | 31.7 |
| 2013 | 609 | 307 | 302 | 94.5 | 997 | 32.4 |
| 2012 | 584 | 309 | 275 | 93.8 | 995 | 31.2 |
| 2011 | 576 | 296 | 280 | 93.8 | 993 | 32.9 |
| 2010 | 577 | 296 | 281 | - | 997 | 33.1 |
| 2009 | 558 | 286 | 272 | - | 1001 | 29.7 |
| 2008 | 561 | 287 | 274 | - | 1001 | 29.5 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。