學校簡介
在 Blaxcell Street Public School,每位學生必須獲得成功。學校追求卓越與公平,旨在提供高質素的差異化教育計劃,以滿足所有學生的需求,使他們獲得必要的知識和技能以成長、學習和成功。學校慶祝成就並重視文化多樣性,教職員、家長和社區成員共同努力,創造一個教育豐富和支持的環境,在這裡高期望是常態,大家團結共同目標:確保每位學生的成功。
Blaxcell Street Public School 提供一個豐富而健全的課程,在一個支持和關懷的環境中傳授。擁有超過820名註冊學生,其中超過95%來自英語以外的語言背景,代表超過35個語言群體。這個多樣化的學生群體包括代表其國家的獨特學生,目前有四名學生自我認同為原住民或托雷斯海峽島民。
Blaxcell Street Public School 的教職員致力於公立教育,專注於改善所有學生的學習成果。學校優先考慮讀寫能力、數理能力和學生參與,反映出在當地社區內外的卓越聲譽。責任、尊重和認可是促進所有孩子感到安全和被重視環境的關鍵。學校的座右銘是「你所做的事情,要做得好」,這在所有活動中得以體現,建立了一種卓越的文化,融入了整個學校的氛圍。
辦學理念
每位學生必須獲得成功。我們是一所自豪地服務於 Granville 社區的學校。我們為幼稚園至六年級的學生提供高質素、全面的教育。
位置及學區範圍
- Blaxcell Street Public School
附近或連繫學校
- A Granville South Creative and Performing Arts High School 837 m
- B Granville East Public School 1.1 km
- C Auburn West Public School 1.3 km
- D Granville South Public School 1.4 km
- E Chester Hill North Public School 1.7 km
- F Rowland Hassall School 1.9 km
- G Chester Hill High School 2.0 km
- H Old Guildford Public School 2.1 km
- I Guildford Public School 2.2 km
- J Merrylands East Public School 2.4 km
- K Sefton High School 2.4 km
- L Berala Public School 2.4 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 115 |
| Year 1 | 128 |
| Year 2 | 132 |
| Year 3 | 114 |
| Year 4 | 140 |
| Year 5 | 155 |
| Year 6 | 164 |
| Total | 948 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 948 | 474 | 474 | - | 957 | 63 |
| 2024 | 940 | 475 | 465 | 85.7 | 955 | 63.5 |
| 2023 | 939 | 485 | 454 | 87.9 | 960 | 62.3 |
| 2022 | 945 | 489 | 456 | 84.2 | 953 | 62.7 |
| 2021 | 932 | 483 | 449 | 90.3 | 965 | 61.3 |
| 2020 | 907 | 468 | 439 | - | 966 | 60.8 |
| 2019 | 819 | 427 | 392 | 90.6 | 968 | 56.2 |
| 2018 | 799 | 410 | 389 | 90.8 | 964 | 54.6 |
| 2017 | 794 | 404 | 390 | 89.9 | 956 | 55.9 |
| 2016 | 810 | 409 | 401 | 92.1 | 949 | 53.3 |
| 2015 | 812 | 402 | 410 | 90.6 | 951 | 53.5 |
| 2014 | 837 | 405 | 432 | 94.9 | 945 | 53.5 |
| 2013 | 818 | 383 | 435 | 94.6 | 947 | 55.5 |
| 2012 | 855 | 385 | 470 | 94.2 | 971 | 56.6 |
| 2011 | 890 | 394 | 496 | 95.1 | 968 | 56.5 |
| 2010 | 845 | 386 | 459 | - | 965 | 54.3 |
| 2009 | 855 | 396 | 459 | - | 979 | 53.6 |
| 2008 | 830 | 390 | 440 | - | 979 | 51.6 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。