Granville South Public School
Granville South is a place where every child matters and every moment counts.
學校簡介
Granville South Public School 為學生提供由高素質、敬業的教師授予的優質教育計劃。作為一所中型家庭學校,它因能夠滿足學生的個別需求而受到好評。所有員工通力合作,以確保學生在所有關鍵學習領域獲得最佳可能的成果。課堂教師和專業人員通過合作計劃,提供創新和有趣的學習體驗,優先在每個教室中使用互動白板。
學校廣闊的花園和校園提升了學習環境,提供了促進運動和健康生活的寬闊空間。一個社區蔬菜園為這項健康生活倡議作出貢獻,而年幼的學生則享受專為建立友誼而設計的遊樂設施。高年級學生可以使用草坪區域和籃球場,以幫助他們發展社交技巧。
Granville South 通過其舞蹈團和合唱團促進創造力,這兩個團體都有幸在悉尼歌劇院表演。學校亦非常重視過渡計劃,特別是為幼稚園學生組織工作坊,幫助家長促進學生的學校準備工作。與當地中學的密切聯繫進一步支持學生從六年級過渡到七年級。
學校以其歡迎和包容的態度自豪,鼓勵家長積極參與學校活動。他們的願景提倡社區的歸屬感,重視每個人的聲音。Granville South Public School 旨在培養學生的知識、技能和負責任的公民意識,在支持的環境中促進終身學習。學校的使命與創建積極的學習氛圍相一致,滿足學生的學術、社交、身體和情感需求。
辦學理念
在 Granville South Public School,我們幫助每位學生學習、成長和成功。我們努力確保每位學生都受到重視、關心和了解。
位置及學區範圍
- Granville South Public School
附近或連繫學校
- A Merrylands East Public School 931 m
- B Granville East Public School 1.3 km
- C Granville South Creative and Performing Arts High School 1.4 km
- D Blaxcell Street Public School 1.4 km
- E Guildford Public School 1.5 km
- F Granville Public School 1.8 km
- G Granville Boys High School 1.9 km
- H Fowler Road School 2.0 km
- I Merrylands Public School 2.0 km
- J Rowland Hassall School 2.3 km
- K Old Guildford Public School 2.3 km
- L Holroyd School 2.5 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 54 |
| Year 1 | 40 |
| Year 2 | 52 |
| Year 3 | 51 |
| Year 4 | 42 |
| Year 5 | 41 |
| Year 6 | 43 |
| Total | 323 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 323 | 148 | 175 | - | 933 | 24.5 |
| 2024 | 323 | 152 | 171 | 85.7 | 951 | 23.2 |
| 2023 | 317 | 142 | 175 | 87.6 | 951 | 23.4 |
| 2022 | 321 | 147 | 174 | 82.2 | 930 | 24.3 |
| 2021 | 323 | 157 | 166 | 90.2 | 933 | 22.4 |
| 2020 | 348 | 171 | 177 | - | 936 | 22.3 |
| 2019 | 336 | 165 | 171 | 89.6 | 932 | 22.3 |
| 2018 | 329 | 168 | 161 | 89.1 | 939 | 20.5 |
| 2017 | 323 | 157 | 166 | 88.5 | 928 | 21 |
| 2016 | 306 | 147 | 159 | 92.3 | 931 | 20.1 |
| 2015 | 284 | 139 | 145 | 90.2 | 926 | 18.3 |
| 2014 | 261 | 127 | 134 | 95.5 | 932 | 17.5 |
| 2013 | 251 | 116 | 135 | 94.8 | 933 | 16.1 |
| 2012 | 229 | 102 | 127 | 97.4 | 949 | 14.5 |
| 2011 | 197 | 92 | 105 | 95.7 | 937 | 13 |
| 2010 | 183 | 84 | 99 | - | 930 | 12.9 |
| 2009 | 183 | 91 | 92 | - | 974 | 11 |
| 2008 | 155 | 77 | 78 | - | 974 | 9 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。